Ouvrir le menu principal

Liste des députés de la 57e législature du Royaume-Uni

page de liste de Wikipédia

Cet article est une liste des députés élus à la Chambre des communes pour la 57e législature du Royaume-Uni. Ils sont choisis lors des élections générales britanniques du dans 650 circonscriptions.

Sommaire

CirconscriptionsModifier

Irlande du NordModifier

Circonscription Député sortant Député élu Majorité
Nom Parti Nom Parti
Belfast East Gavin Robinson DUP Gavin Robinson DUP
Belfast North Nigel Dodds DUP Nigel Dodds DUP
Belfast South Alasdair McDonnell SDLP Emma Little Pengelly DUP
Belfast West Paul Maskey Sinn Féin Paul Maskey Sinn Féin
East Antrim Sammy Wilson DUP Sammy Wilson DUP
East Londonderry Gregory Campbell DUP Gregory Campbell DUP
Fermanagh and South Tyrone Tom Elliott UUP Michelle Gildernew Sinn Féin
Foyle Mark Durkan SDLP Elisha McCallion Sinn Féin
Lagan Valley Jeffrey Donaldson DUP Jeffrey Donaldson DUP
Mid Ulster Francie Molloy Sinn Féin Francie Molloy Sinn Féin
Newry and Armagh Mickey Brady Sinn Féin Mickey Brady Sinn Féin
North Antrim Ian Paisley DUP Ian Paisley DUP
North Down Sylvia Hermon Indépendant Sylvia Hermon Indépendant
South Antrim Danny Kinahan UUP Paul Girvan DUP
South Down Margaret Ritchie SDLP Chris Hazzard Sinn Féin
Strangford Jim Shannon DUP Jim Shannon DUP
Upper Bann David Simpson DUP David Simpson DUP
West Tyrone Pat Doherty Sinn Féin Barry McElduff Sinn Féin

Pays de GallesModifier

Circonscription Député sortant Député élu Majorité
Nom Parti Nom Parti
Aberavon Stephen Kinnock Travailliste Stephen Kinnock Travailliste
Aberconwy Guto Bebb Conservateur Guto Bebb Conservateur
Alyn and Deeside Mark Tami Travailliste Mark Tami Travailliste
Arfon Hywel Williams Plaid Cymru Hywel Williams Plaid Cymru
Blaenau Gwent Nick Smith Travailliste Nick Smith Travailliste
Brecon and Radnorshire Chris Davies Conservateur Chris Davies Conservateur
Bridgend Madeleine Moon Travailliste Madeleine Moon Travailliste
Caerphilly Wayne David Travailliste Wayne David Travailliste
Cardiff Central Jo Stevens Travailliste Jo Stevens Travailliste
Cardiff North Craig Williams Conservateur Anna McMorrin Travailliste
Cardiff South and Penarth Stephen Doughty Travailliste Stephen Doughty Travailliste
Cardiff West Kevin Brennan Travailliste Kevin Brennan Travailliste
Carmarthen East and Dinefwr Jonathan Edwards (en) Plaid Cymru Jonathan Edwards (en) Plaid Cymru
Carmarthen West and South Pembrokeshire Simon Hart Conservateur Simon Hart Conservateur
Ceredigion Mark Fraser Williams LibDem Ben Lake Plaid Cymru
Clwyd South Susan Elan Jones Travailliste Susan Elan Jones Travailliste
Clwyd West David Jones Conservateur David Jones Conservateur
Cynon Valley Ann Clwyd Travailliste Ann Clwyd Travailliste
Delyn David Hanson Travailliste David Hanson Travailliste
Dwyfor Meirionnydd Liz Saville Roberts Plaid Cymru Liz Saville Roberts Plaid Cymru
Gower Byron Davies Conservateur Tonia Antoniazzi Travailliste
Islwyn Chris Evans Travailliste Chris Evans Travailliste
Llanelli Nia Griffith Travailliste Nia Griffith Travailliste
Merthyr Tydfil and Rhymney Gerald Jones Travailliste Gerald Jones Travailliste
Monmouth David Davies Conservateur David Davies Conservateur
Montgomeryshire Glyn Davies Conservateur Glyn Davies Conservateur
Neath Christina Rees Travailliste Christina Rees Travailliste
Newport East Jessica Morden Travailliste Jessica Morden Travailliste
Newport West Paul Flynn Travailliste Paul Flynn Travailliste
Ogmore Chris Elmore Travailliste Chris Elmore Travailliste
Pontypridd Owen Smith Travailliste Owen Smith Travailliste
Preseli Pembrokeshire Stephen Crabb Conservateur Stephen Crabb Conservateur
Rhondda Chris Bryant Travailliste Chris Bryant Travailliste
Swansea East Carolyn Harris Travailliste Carolyn Harris Travailliste
Swansea West Geraint Davies Travailliste Geraint Davies Travailliste
Torfaen Nick Thomas-Symonds Travailliste Nick Thomas-Symonds Travailliste
Vale of Clwyd James Davies Conservateur Chris Ruane Travailliste
Vale of Glamorgan Alun Cairns Conservateur Alun Cairns Conservateur
Wrexham Ian Lucas Travailliste Ian Lucas Travailliste
Ynys Môn Albert Owen Travailliste Albert Owen Travailliste

ÉcosseModifier

Circonscription Député sortant Député élu Majorité
Nom Parti Nom Parti
Aberdeen North Kirsty Blackman SNP Kirsty Blackman SNP
Aberdeen South Callum McCaig SNP Ross Thomson Conservateur
Airdrie and Shotts Neil Gray SNP Neil Gray SNP
Angus Mike Weir SNP Kirstene Hair Conservateur
Argyll and Bute Brendan O'Hara SNP Brendan O'Hara SNP
Ayr, Carrick and Cumnock Corri Wilson SNP Bill Grant Conservateur
Banff and Buchan Eilidh Whiteford SNP David Duguid Conservateur
Berwickshire, Roxburgh and Selkirk Calum Kerr SNP John Lamont Conservateur
Caithness, Sutherland and Easter Ross Paul Monaghan SNP Jamie Stone LibDem
Central Ayrshire Philippa Whitford SNP Philippa Whitford SNP
Coatbridge, Chryston and Bellshill Philip Boswell SNP Hugh Gaffney Travailliste
Cumbernauld, Kilsyth and Kirkintilloch East Stuart McDonald SNP Stuart McDonald SNP
Dumfries and Galloway Richard Arkless SNP Alister Jack Conservateur
Dumfriesshire, Clydesdale and Tweeddale David Mundell Conservateur David Mundell Conservateur
Dundee East Stewart Hosie SNP Stewart Hosie SNP
Dundee West Chris Law SNP Chris Law SNP
Dunfermline and West Fife Douglas Chapman SNP Douglas Chapman SNP
East Dunbartonshire John Nicolson SNP Jo Swinson LibDem
East Kilbride, Strathaven and Lesmahagow Lisa Cameron SNP Lisa Cameron SNP
East Lothian George Kerevan SNP Martin Whitfield Travailliste
East Renfrewshire Kirsten Oswald SNP Paul Masterton Conservateur
Edinburgh East Tommy Sheppard SNP Tommy Sheppard SNP
Edinburgh North and Leith Deidre Brock SNP Deidre Brock SNP
Edinburgh South Ian Murray Travailliste Ian Murray Travailliste
Edinburgh South West Joanna Cherry QC SNP Joanna Cherry QC SNP
Edinburgh West Michelle Thomson Indépendant Christine Jardine LibDem
Falkirk John Mc Nally SNP John Mc Nally SNP
Glasgow Central Alison Thewliss SNP Alison Thewliss SNP
Glasgow East Natalie McGarry Indépendant David Linden SNP
Glasgow North Patrick Grady SNP Patrick Grady SNP
Glasgow North East Anne McLaughlin SNP Paul Sweeney Travailliste
Glasgow North West Carol Monaghan SNP Carol Monaghan SNP
Glasgow South Stewart McDonald SNP Stewart McDonald SNP
Glasgow South West Chris Stephens SNP Chris Stephens SNP
Glenrothes Peter Grant SNP Peter Grant SNP
Gordon Alex Salmond SNP Colin Clark Conservateur
Inverclyde Ronnie Cowan SNP Ronnie Cowan SNP
Inverness, Nairn, Badenoch and Strathspey Drew Hendry SNP Drew Hendry SNP
Kilmarnock and Loudoun Alan Brown SNP Alan Brown SNP
Kirkcaldy and Cowdenbeath Roger Mullin SNP Lesley Laird Travailliste
Lanark and Hamilton East Angela Crawley SNP Angela Crawley SNP
Linlithgow and East Falkirk Martyn Day SNP Martyn Day SNP
Livingston Hannah Bardell SNP Hannah Bardell SNP
Midlothian Owen Thompson SNP Danielle Rowley Travailliste
Moray Angus Robertson SNP Douglas Ross Conservateur
Motherwell and Wishaw Marion Fellows SNP Marion Fellows SNP
Na h-Eileanan an Iar Angus Brendan MacNeil SNP Angus Brendan MacNeil SNP
North Ayrshire and Arran Patricia Gibson SNP Patricia Gibson SNP
North East Fife Stephen Gethins SNP Stephen Gethins SNP
Ochil and South Perthshire Tasmina Ahmed-Sheikh SNP Luke Graham Conservateur
Orkney and Shetland Alistair Carmichael LibDem Alistair Carmichael LibDem
Paisley and Renfrewshire North Gavin Newlands SNP Gavin Newlands SNP
Paisley and Renfrewshire South Mhairi Black SNP Mhairi Black SNP
Perth and North Perthshire Pete Wishart SNP Pete Wishart SNP
Ross, Skye and Lochaber Ian Blackford SNP Ian Blackford SNP
Rutherglen and Hamilton West Margaret Ferrier SNP Ged Killen Travailliste
Stirling Steven Paterson SNP Stephen Kerr Conservateur
West Aberdeenshire and Kincardine Stuart Blair Donaldson SNP Andrew Bowie Conservateur
West Dunbartonshire Martin Docherty-Hughes SNP Martin Docherty-Hughes SNP

AngleterreModifier

EstModifier

Circonscription Député sortant Député élu Majorité
Nom Parti Nom Parti
Basildon and Billericay John Baron Conservateur John Baron Conservateur
Bedford Richard Fuller Conservateur Mohammad Yasin Travailliste
Braintree James Cleverly Conservateur James Cleverly Conservateur
Brentwood and Ongar Eric Pickles Conservateur Alex Burghart Conservateur
Broadland Keith Simpson Conservateur Keith Simpson Conservateur
Broxbourne Charles Walker Conservateur Charles Walker Conservateur
Bury St Edmunds Jo Churchill Conservateur Jo Churchill Conservateur
Cambridge Daniel Zeichner Travailliste Daniel Zeichner Travailliste
Castle Point Rebecca Harris Conservateur Rebecca Harris Conservateur
Central Suffolk and North Ipswich Dan Poulter Conservateur Dan Poulter Conservateur
Chelmsford Simon Burns Conservateur Vicky Ford Conservateur
Clacton Douglas Carswell UKIP Giles Watling Conservateur
Colchester Will Quince Conservateur Will Quince Conservateur
Epping Forest Eleanor Laing Conservateur Eleanor Laing Conservateur
Great Yarmouth Brandon Lewis Conservateur Brandon Lewis Conservateur
Harlow Robert Halfon Conservateur Robert Halfon Conservateur
Harwich and North Essex Bernard Jenkin Conservateur Bernard Jenkin Conservateur
Hemel Hempstead Mike Penning Conservateur Mike Penning Conservateur
Hertford and Stortford Mark Prisk Conservateur Mark Prisk Conservateur
Hertsmere Oliver Dowden Conservateur Oliver Dowden Conservateur
Hitchin and Harpenden Peter Lilley Conservateur Bim Afolami Conservateur
Huntingdon Jonathan Djanogly Conservateur Jonathan Djanogly Conservateur
Ipswich Ben Gummer Conservateur Sandy Martin Travailliste
Luton North Kelvin Hopkins Travailliste Kelvin Hopkins Travailliste
Luton South Gavin Shuker Travailliste Gavin Shuker Travailliste
Maldon John Whittingdale Conservateur John Whittingdale Conservateur
Mid Bedfordshire Nadine Dorries Conservateur Nadine Dorries Conservateur
Mid Norfolk George Freeman Conservateur George Freeman Conservateur
North East Bedfordshire Alistair Burt Conservateur Alistair Burt Conservateur
North East Cambridgeshire Stephen Barclay Conservateur Stephen Barclay Conservateur
North East Hertfordshire Oliver Heald Conservateur Oliver Heald Conservateur
North Norfolk Norman Lamb LibDem Norman Lamb LibDem
North West Cambridgeshire Shailesh Vara Conservateur Shailesh Vara Conservateur
North West Norfolk Henry Bellingham Conservateur Henry Bellingham Conservateur
Norwich North Chloe Smith Conservateur Chloe Smith Conservateur
Norwich South Clive Lewis Travailliste Clive Lewis Travailliste
Peterborough Stewart Jackson Conservateur Stewart Jackson Conservateur
Rayleigh and Wickford Mark Francois Conservateur Mark Francois Conservateur
Rochford and Southend East James Duddridge Conservateur James Duddridge Conservateur
Saffron Walden Alan Haselhurst Conservateur Kemi Badenoch Conservateur
South Basildon and East Thurrock Stephen Metcalfe Conservateur Stephen Metcalfe Conservateur
South Cambridgeshire Heidi Allen Conservateur Heidi Allen Conservateur
South East Cambridgeshire Lucy Frazer Conservateur Lucy Frazer Conservateur
South Norfolk Richard Bacon Conservateur Richard Bacon Conservateur
South Suffolk James Cartlidge Conservateur James Cartlidge Conservateur
South West Bedfordshire Andrew Selous Conservateur Andrew Selous Conservateur
South West Hertfordshire David Gauke Conservateur David Gauke Conservateur
South West Norfolk Elizabeth Truss Conservateur Elizabeth Truss Conservateur
Southend West David Amess Conservateur David Amess Conservateur
St Albans Anne Main Conservateur Anne Main Conservateur
Stevenage Stephen McPartland Conservateur Stephen McPartland Conservateur
Suffolk Coastal Thérèse Coffey Conservateur Thérèse Coffey Conservateur
Thurrock Jackie Doyle-Price Conservateur Jackie Doyle-Price Conservateur
Watford Richard Harrington Conservateur Richard Harrington Conservateur
Waveney Peter Aldous Conservateur Peter Aldous Conservateur
Welwyn Hatfield Grant Shapps Conservateur Grant Shapps Conservateur
West Suffolk Matt Hancock Conservateur Matt Hancock Conservateur
Witham Priti Patel Conservateur Priti Patel Conservateur

LondresModifier

Circonscription Député sortant Député élu Majorité
Nom Parti Nom Parti
Barking Margaret Hodge Travailliste Margaret Hodge Travailliste
Battersea Jane Ellison Conservateur Marsha De Cordova Travailliste
Beckenham Bob Stewart Conservateur Bob Stewart Conservateur
Bermondsey and Old Southwark Neil Coyle Travailliste Neil Coyle Travailliste
Bethnal Green and Bow Rushanara Ali Travailliste Rushanara Ali Travailliste
Bexleyheath and Crayford David Evennett Conservateur David Evennett Conservateur
Brent Central Dawn Butler Travailliste Dawn Butler Travailliste
Brent North Barry Gardiner Travailliste Barry Gardiner Travailliste
Brentford and Isleworth Ruth Cadbury Travailliste Ruth Cadbury Travailliste
Bromley and Chislehurst Robert Neill Conservateur Robert Neill Conservateur
Camberwell and Peckham Harriet Harman Travailliste Harriet Harman Travailliste
Carshalton and Wallington Tom Brake LibDem Tom Brake LibDem
Chelsea and Fulham Greg Hands Conservateur Greg Hands Conservateur
Chingford and Woodford Green Iain Duncan Smith Conservateur Iain Duncan Smith Conservateur
Chipping Barnet Theresa Villiers Conservateur Theresa Villiers Conservateur
Cities of London and Westminster Mark Field Conservateur Mark Field Conservateur
Croydon Central Gavin Barwell Conservateur Sarah Jones Travailliste
Croydon North Steve Reed Travailliste Steve Reed Travailliste
Croydon South Chris Philp Conservateur Chris Philp Conservateur
Dagenham and Rainham Jon Cruddas Travailliste Jon Cruddas Travailliste
Dulwich and West Norwood Helen Hayes Travailliste Helen Hayes Travailliste
Ealing Central and Acton Rupa Huq Travailliste Rupa Huq Travailliste
Ealing North Stephen Pound Travailliste Stephen Pound Travailliste
Ealing, Southall Virendra Sharma Travailliste Virendra Sharma Travailliste
East Ham Stephen Timms Travailliste Stephen Timms Travailliste
Edmonton Kate Osamor Travailliste Kate Osamor Travailliste
Eltham Clive Efford Travailliste Clive Efford Travailliste
Enfield North Joan Ryan Travailliste Joan Ryan Travailliste
Enfield, Southgate David Burrowes Conservateur Bambos Charalambous Travailliste
Erith and Thamesmead Teresa Pearce Travailliste Teresa Pearce Travailliste
Feltham and Heston Seema Malhotra Travailliste Seema Malhotra Travailliste
Finchley and Golders Green Mike Freer Conservateur Mike Freer Conservateur
Greenwich and Woolwich Matthew Pennycook Travailliste Matthew Pennycook Travailliste
Hackney North and Stoke Newington Diane Abbott Travailliste Diane Abbott Travailliste
Hackney South and Shoreditch Meg Hillier Travailliste Meg Hillier Travailliste
Hammersmith Andy Slaughter Travailliste Andy Slaughter Travailliste
Hampstead and Kilburn Tulip Siddiq Travailliste Tulip Siddiq Travailliste
Harrow East Bob Blackman Conservateur Bob Blackman Conservateur
Harrow West Gareth Thomas Travailliste Gareth Thomas Travailliste
Hayes and Harlington John McDonnell Travailliste John McDonnell Travailliste
Hendon Matthew Offord Conservateur Matthew Offord Conservateur
Holborn and St Pancras Keir Starmer Travailliste Keir Starmer Travailliste
Hornchurch and Upminster Angela Watkinson Conservateur Julia Dockerill Conservateur
Hornsey and Wood Green Catherine West Travailliste Catherine West Travailliste
Ilford North Wes Streeting Travailliste Wes Streeting Travailliste
Ilford South Mike Gapes Travailliste Mike Gapes Travailliste
Islington North Jeremy Corbyn Travailliste Jeremy Corbyn Travailliste
Islington South and Finsbury Emily Thornberry Travailliste Emily Thornberry Travailliste
Kensington Victoria Borwick Conservateur Emma Dent Coad Travailliste
Kingston and Surbiton James Berry Conservateur Ed Davey LibDem
Lewisham East Heidi Alexander Travailliste Heidi Alexander Travailliste
Lewisham West and Penge Jim Dowd Travailliste Ellie Reeves Travailliste
Lewisham, Deptford Vicky Foxcroft Travailliste Vicky Foxcroft Travailliste
Leyton and Wanstead John Cryer Travailliste John Cryer Travailliste
Mircham and Morden Siobhain McDonagh Travailliste Siobhain McDonagh Travailliste
Old Bexley and Sidcup James Brokenshire Conservateur James Brokenshire Conservateur
Orpington Jo Johnson Conservateur Jo Johnson Conservateur
Poplar and Limehouse Jim Fitzpatrick Travailliste Jim Fitzpatrick Travailliste
Putney Justine Greening Conservateur Justine Greening Conservateur
Richmond Park Sarah Olney LibDem Zac Goldsmith Conservateur
Romford Andrew Rosindell Conservateur Andrew Rosindell Conservateur
Ruislip, Northwood and Pinner Nick Hurd Conservateur Nick Hurd Conservateur
Streatham Chuka Umunna Travailliste Chuka Umunna Travailliste
Sutton and Cheam Paul Scully Conservateur Paul Scully Conservateur
Tooting Rosena Allin-Khan Travailliste Rosena Allin-Khan Travailliste
Tottenham David Lammy Travailliste David Lammy Travailliste
Twickenham Tania Mathias Conservateur Vince Cable LibDem
Uxbridge and South Ruislip Boris Johnson Conservateur Boris Johnson Conservateur
Vauxhall Kate Hoey Travailliste Kate Hoey Travailliste
Walthamstow Stella Creasy Travailliste Stella Creasy Travailliste
West Ham Lyn Brown Travailliste Lyn Brown Travailliste
Westminster North Karen Buck Travailliste Karen Buck Travailliste
Wimbledon Stephen Hammond Conservateur Stephen Hammond Conservateur

Midlands de l'EstModifier

Circonscription Député sortant Député élu Majorité
Nom Parti Nom Parti
Amber Valley Nigel Mills Conservateur Nigel Mills Conservateur
Ashfield Gloria De Piero Travailliste Gloria De Piero Travailliste
Bassetlaw John Mann Travailliste John Mann Travailliste
Bolsover Dennis Skinner Travailliste Dennis Skinner Travailliste
Boston and Skegness Matt Warman Conservateur Matt Warman Conservateur
Bosworth David Tredinnick Conservateur David Tredinnick Conservateur
Broxtowe Anna Soubry Conservateur Anna Soubry Conservateur
Charnwood Edward Argar Conservateur Edward Argar Conservateur
Chesterfield Toby Perkins Travailliste Toby Perkins Travailliste
Corby Tom Pursglove Conservateur Tom Pursglove Conservateur
Daventry Chris Heaton-Harris Conservateur Chris Heaton-Harris Conservateur
Derby North Amanda Solloway Conservateur Chris Williamson Travailliste
Derby South Margaret Beckett Travailliste Margaret Beckett Travailliste
Derbyshire Dales Patrick McLoughlin Conservateur Patrick McLoughlin Conservateur
Erewash John Stevenson Conservateur John Stevenson Conservateur
Gainsborough Edward Leigh Conservateur Edward Leigh Conservateur
Gedling Vernon Coaker Travailliste Vernon Coaker Travailliste
Grantham and Stamford Nick Boles Conservateur Nick Boles Conservateur
Harborough Edward Garnier Conservateur Neil O'Brien Conservateur
High Peak Andrew Bingham Conservateur Ruth George Travailliste
Keterring Philip Hollobone Conservateur Philip Hollobone Conservateur
Leicester East Keith Vaz Travailliste Keith Vaz Travailliste
Leicester South Jonathan Ashworth Travailliste Jonathan Ashworth Travailliste
Leicester West Liz Kendall Travailliste Liz Kendall Travailliste
Lincoln Karl McCartney Conservateur Karen Lee Travailliste
Loughborough Nicky Morgan Conservateur Nicky Morgan Conservateur
Louth and Horncastle Victoria Atkins Conservateur Victoria Atkins Conservateur
Mansfield Alan Meale Travailliste Ben Bradley Conservateur
Mid Derbyshire Pauline Latham Conservateur Pauline Latham Conservateur
Newark Robert Jenrick Conservateur Robert Jenrick Conservateur
North East Derbyshire Natascha Engel Travailliste Lee Rowley Conservateur
North West Leicestershire Andrew Bridgen Conservateur Andrew Bridgen Conservateur
Northampton North Michael Ellis Conservateur Michael Ellis Conservateur
Northampton South David Mackintosh Conservateur Andrew Lewer Conservateur
Nottingham East Chris Leslie Travailliste Chris Leslie Travailliste
Nottingham North Graham Allen Travailliste Alex Norris Travailliste
Nottingham South Lilian Greenwood Travailliste Lilian Greenwood Travailliste
Rushcliffe Kenneth Clarke Conservateur Kenneth Clarke Conservateur
Rutland and Melton Alan Duncan Conservateur Alan Duncan Conservateur
Sherwood Mark Spencer Conservateur Mark Spencer Conservateur
Sleaford and North Hykeham Caroline Johnson Conservateur Caroline Johnson Conservateur
South Derbyshire Heather Wheeler Conservateur Heather Wheeler Conservateur
South Holland and The Deepings John Hayes Conservateur John Hayes Conservateur
South Leicestershire Alberto Costa Conservateur Alberto Costa Conservateur
South Northamptonshire Andrea Leadsom Conservateur Andrea Leadsom Conservateur
Wellingborough Peter Bone Conservateur Peter Bone Conservateur

Midlands de l'OuestModifier

Circonscription Député sortant Député élu Majorité
Nom Parti Nom Parti
Aldridge Brownhills Wendy Morton Conservateur Wendy Morton Conservateur
Birmingham, Edgbaston Gisela Stuart Travailliste Preet Gill Travailliste
Birmingham, Erdington Jack Dromey Travailliste Jack Dromey Travailliste
Birmingham, Hall Green Roger Godsiff Travailliste Roger Godsiff Travailliste
Birmingham, Hodge Hill Liam Byrne Travailliste Liam Byrne Travailliste
Birmingham, Ladywood Shabana Mahmood Travailliste Shabana Mahmood Travailliste
Birmingham, Northfield Richard Burden Travailliste Richard Burden Travailliste
Birmingham, Perry Barr Khalid Mahmoud Travailliste Khalid Mahmoud Travailliste
Birmingham, Selly Oak Steve McCabe Travailliste Steve McCabe Travailliste
Birmingham, Yardley Jess Phillips Travailliste Jess Phillips Travailliste
Bromsgrove Sajid Javid Conservateur Sajid Javid Conservateur
Burton Andrew Griffiths Conservateur Andrew Griffiths Conservateur
Cannock Chase Amanda Milling Conservateur Amanda Milling Conservateur
Coventry North East Colleen Fletcher Travailliste Colleen Fletcher Travailliste
Coventry North West Geoffrey Robinson Travailliste Geoffrey Robinson Travailliste
Coventry South Jim Cunningham Travailliste Jim Cunningham Travailliste
Dudley North Ian Austin Travailliste Ian Austin Travailliste
Dudley South Mike Wood Conservateur Mike Wood Conservateur
Halesowen and Rowley Regis James Morris Conservateur James Morris Conservateur
Hereford and South Herefordshire Jesse Norman Conservateur Jesse Norman Conservateur
Kenilworth and Southam Jeremy Wright Conservateur Jeremy Wright Conservateur
Lichfield Michael Fabricant Conservateur Michael Fabricant Conservateur
Ludlow Philip Dunne Conservateur Philip Dunne Conservateur
Meriden Caroline Spelman Conservateur Caroline Spelman Conservateur
Mid Worcestershire Nigel Huddleston Conservateur Nigel Huddleston Conservateur
Newcastle-under-Lyme Paul Farrelly Travailliste Paul Farrelly Travailliste
North Herefordshire Bill Wiggin Conservateur Bill Wiggin Conservateur
North Shropshire Owen Paterson Conservateur Owen Paterson Conservateur
North Warwickshire Craig Tracey Conservateur Craig Tracey Conservateur
Nuneaton Marcus Jones Conservateur Marcus Jones Conservateur
Redditch Karen Lumley Conservateur Rachel Maclean Conservateur
Rugby Mark Pawsey Conservateur Mark Pawsey Conservateur
Shrewbury and Atcham Daniel Kawczynski Conservateur Daniel Kawczynski Conservateur
Solihull Julian Knight Conservateur Julian Knight Conservateur
South Stafforshire Gavin Williamson Conservateur Gavin Williamson Conservateur
Stafford Jeremy Lefroy Conservateur Jeremy Lefroy Conservateur
Staffordshire Moorlands Karen Bradley Conservateur Karen Bradley Conservateur
Stoke-on-Trent Central Gareth Snell Travailliste Gareth Snell Travailliste
Stoke-on-Trent North Ruth Smeeth Travailliste Ruth Smeeth Travailliste
Stoke-on-Trent South Robert Flello Travailliste Jack Brereton Conservateur
Stone William Cash Conservateur William Cash Conservateur
Stourbridge Margot James Conservateur Margot James Conservateur
Stratford-on-Avon Nadhim Zahawi Conservateur Nadhim Zahawi Conservateur
Sutton Coldfield Andrew Mitchell Conservateur Andrew Mitchell Conservateur
Tamworth Christopher Pincher Conservateur Christopher Pincher Conservateur
Telford Lucy Allan Conservateur Lucy Allan Conservateur
Walsall North David Winnick Travailliste Eddie Hughes Conservateur
Walsall South Valerie Vaz Travailliste Valerie Vaz Travailliste
Warley John Spellar Travailliste John Spellar Travailliste
Warwick and Leamington Chris White Conservateur Matt Western Travailliste
West Bromwich East Tom Watson Travailliste Tom Watson Travailliste
West Bromwich West Adrian Bailey Travailliste Adrian Bailey Travailliste
West Worcestershire Harriett Baldwin Conservateur Harriett Baldwin Conservateur
Wolverhampton North East Emma Reynolds Travailliste Emma Reynolds Travailliste
Wolverhampton South East Pat McFadden Travailliste Pat McFadden Travailliste
Wolverhampton South West Rob Marris Travailliste Eleanor Smith Travailliste
Worcester Robin Walker Conservateur Robin Walker Conservateur
The Wrekin Mark Pritchard Conservateur Mark Pritchard Conservateur
Wyre Forest Mark Garnier Conservateur Mark Garnier Conservateur

Nord-EstModifier

Circonscription Député sortant Député élu Majorité
Nom Parti Nom Parti
Berwick-upon-Tweed Anna-Marie Trevelyan Conservateur Anna-Marie Trevelyan Conservateur
Bishop Auckland Helen Goodman Travailliste Helen Goodman Travailliste
Blaydon David Anderson Travailliste Liz Twist Travailliste
Blyth Valley Ronnie Campbell Travailliste Ronnie Campbell Travailliste
City of Durham Roberta Blackman-Woods Travailliste Roberta Blackman-Woods Travailliste
Darlington Jenny Chapman Travailliste Jenny Chapman Travailliste
Easington Grahame Morris Travailliste Grahame Morris Travailliste
Gateshead Ian Mearns Travailliste Ian Mearns Travailliste
Hartlepool Iain Wright Travailliste Mike Hill Travailliste
Hexham Guy Opperman Conservateur Guy Opperman Conservateur
Houghton and Sunderland South Bridget Phillipson Travailliste Bridget Phillipson Travailliste
Jarrow Stephen Hepburn Travailliste Stephen Hepburn Travailliste
Middlesbrough Andy Mc Donald Travailliste Andy Mc Donald Travailliste
Middlesbrough South and East Cleveland Tom Blenkinsop Travailliste Simon Clarke Conservateur
Newcastle upon Tyne Central Chi Onwurah Travailliste Chi Onwurah Travailliste
Newcastle upon Tyne East Nicholas Brown Travailliste Nicholas Brown Travailliste
Newcastle upon Tyne North Catherine McKinnell Travailliste Catherine McKinnell Travailliste
North Durham Kevan Jones Travailliste Kevan Jones Travailliste
North Tyneside Mary Glindon Travailliste Mary Glindon Travailliste
North West Durham Pat Glass Travailliste Laura Pidcock Travailliste
Redcar Anna Turley Travailliste Anna Turley Travailliste
Sedgefield Phil Wilson Travailliste Phil Wilson Travailliste
South Shields Emma Lewell-Buck Travailliste Emma Lewell-Buck Travailliste
Stockton North Alex Cunningham Travailliste Alex Cunningham Travailliste
Stockton South James Wharton Conservateur Paul Williams Travailliste
Sunderland Central Julie Elliott Travailliste Julie Elliott Travailliste
Tynemouth Alan Campbell Travailliste Alan Campbell Travailliste
Wansbeck Ian Lavery Travailliste Ian Lavery Travailliste
Washington and Sunderland West Sharon Hodgson Travailliste Sharon Hodgson Travailliste

Nord-OuestModifier

Circonscription Député sortant Député élu Majorité
Nom Parti Nom Parti
Altrincham and Sale West Graham Brady Conservateur Graham Brady Conservateur
Ashton-under-Lyne Angela Rayner Travailliste Angela Rayner Travailliste
Barrow and Furness John Woodcock Travailliste John Woodcock Travailliste
Birkenhead Frank Field Travailliste Dinah Mulholland Travailliste
Blackburn Kate Hollern Travailliste Kate Hollern Travailliste
Blackley and Broughton Graham Stringer Travailliste Graham Stringer Travailliste
Blackpool North and Cleveleys Paul Maynard Conservateur Paul Maynard Conservateur
Blackpool South Gordon Marsden Travailliste Gordon Marsden Travailliste
Bolton North East David Crausby Travailliste David Crausby Travailliste
Bolton South East Yasmin Qureshi Travailliste Yasmin Qureshi Travailliste
Bolton West Chris Green Conservateur Chris Green Conservateur
Bootle Peter Dowd Travailliste Peter Dowd Travailliste
Burnley Julie Cooper Travailliste Julie Cooper Travailliste
Bury North David Nuttall Conservateur James Frith Travailliste
Bury South Ivan Lewis Travailliste Ivan Lewis Travailliste
Carlisle John Stevenson Conservateur John Stevenson Conservateur
Cheadle Mary Robinson Conservateur Mary Robinson Conservateur
Chorley Lindsay Hoyle Travailliste Lindsay Hoyle Travailliste
City of Chester Christian Matheson Travailliste Christian Matheson Travailliste
Congleton Fiona Bruce Conservateur Fiona Bruce Conservateur
Copeland Trudy Harrison Conservateur Trudy Harrison Conservateur
Crewe and Nantwich Edward Timpson Conservateur Laura Smith Travailliste
Denton and Reddish Andrew Gwynne Travailliste Andrew Gwynne Travailliste
Eddisbury Antoinette Sandbach Conservateur Antoinette Sandbach Conservateur
Ellesmere Port and Neston Justin Madders Travailliste Justin Madders Travailliste
Fylde Mark Menzies Conservateur Mark Menzies Conservateur
Garston and Halewood Maria Eagle Travailliste Maria Eagle Travailliste
Halton Derek Twigg Travailliste Derek Twigg Travailliste
Hazel Grove William Wragg Conservateur William Wragg Conservateur
Heywood and Middleton Liz Mclnnes Travailliste Liz Mclnnes Travailliste
Hyndburn Graham Jones Travailliste Graham Jones Travailliste
Knowsley George Howarth Travailliste George Howarth Travailliste
Lancaster and Fleetwood Cat Smith Travailliste Cat Smith Travailliste
Leigh Andy Burnham Travailliste Joanne Platt Travailliste
Liverpool, Riverside Louise Ellman Travailliste Louise Ellman Travailliste
Liverpool, Walton Steve Rotheram Travailliste Dan Carden Travailliste
Liverpool, Wavertree Luciana Berger Travailliste Luciana Berger Travailliste
Liverpool, West Derby Stephen Twigg Travailliste Stephen Twigg Travailliste
Macclesfield David Rutley Conservateur David Rutley Conservateur
Makerfield Yvonne Fovargue Travailliste Yvonne Fovargue Travailliste
Manchester Central Lucy Powell Travailliste Lucy Powell Travailliste
Manchester, Gorton Gerald Kaufman (vacant) Travailliste Afzal Khan Travailliste
Manchester, Withington Jeff Smith Travailliste Jeff Smith Travailliste
Morecambe and Lunesdale David Morris Conservateur David Morris Conservateur
Oldham East and Saddleworth Debbie Abrahams Travailliste Debbie Abrahams Travailliste
Oldham West and Royton Jim McMahon Travailliste Jim McMahon Travailliste
Pendle Andrew Stephenson Conservateur Andrew Stephenson Conservateur
Penrith and The Border Rory Stewart Conservateur Rory Stewart Conservateur
Preston Mark Hendrick Travailliste Mark Hendrick Travailliste
Ribble Valley Nigel Evans Conservateur Nigel Evans Conservateur
Rochdale Simon Danczuk Indépendant Tony Lloyd Travailliste
Rossendale and Darwen Jake Berry Conservateur Jake Berry Conservateur
Salford and Eccles Rebecca Long Bailey Travailliste Rebecca Long Bailey Travailliste
Sefton Central Bill Esterson Travailliste Bill Esterson Travailliste
South Ribble Seema Kennedy Conservateur Seema Kennedy Conservateur
Southport John Pugh LibDem Damien Moore Conservateur
St Helens North Conor McGinn Travailliste Conor McGinn Travailliste
St Helens South and Whiston Marie Rimmer Travailliste Marie Rimmer Travailliste
Stalybridge and Hyde Jonathan Reynolds Travailliste Jonathan Reynolds Travailliste
Stockport Ann Coffey Travailliste Ann Coffey Travailliste
Stretford and Urmston Kate Green Travailliste Kate Green Travailliste
Tatton George Osborne Conservateur Esther McVey Conservateur
Wallasey Angela Eagle Travailliste Angela Eagle Travailliste
Warrington North Helen Jones Travailliste Helen Jones Travailliste
Warrington South David Mowat Conservateur Faisal Rashid Travailliste
Weaver Vale Graham Evans Conservateur Mike Amesbury Travailliste
West Lancashire Rosie Cooper Travailliste Rosie Cooper Travailliste
Westmorland and Lonsdale Tim Farron LibDem Tim Farron LibDem
Wigan Lisa Nandy Travailliste Lisa Nandy Travailliste
Wirral South Alison McGovern Travailliste Alison McGovern Travailliste
Wirral West Margaret Greenwood Travailliste Margaret Greenwood Travailliste
Workington Sue Hayman Travailliste Sue Hayman Travailliste
Worsley and Eccles South Barbara Keeley Travailliste Barbara Keeley Travailliste
Wyre and Preston North Ben Wallace Conservateur Ben Wallace Conservateur
Wythenshawe and Sale East Mike Kane Travailliste Mike Kane Travailliste

Sud-EstModifier

Circonscription Député sortant Député élu Majorité
Nom Parti Nom Parti
Aldershot Gerald Howarth Conservateur Leo Docherty Conservateur
Arundel and South Downs Nick Herbert Conservateur Nick Herbert Conservateur
Ashford Damian Green Conservateur Damian Green Conservateur
Aylesbury David Lindington Conservateur David Lindington Conservateur
Banbury Victoria Prentis Conservateur Victoria Prentis Conservateur
Basingstoke Maria Miller Conservateur Maria Miller Conservateur
Beaconsfield Dominic Grieve Conservateur Dominic Grieve Conservateur
Bexhill and Battle Huw Merriman Conservateur Huw Merriman Conservateur
Bognor Regis and Littlehampton Nick Gibb Conservateur Nick Gibb Conservateur
Bracknell Phillip Lee Conservateur Phillip Lee Conservateur
Brighton, Kemptown Simon Kirby Conservateur Lloyd Russell-Moyle Travailliste
Brighton, Pavilion Caroline Lucas Parti vert Caroline Lucas Parti vert
Buckingham John Bercow Speaker John Bercow Speaker
Canterbury Julian Brazier Conservateur Rosie Duffield Travailliste
Chatham and Aylesford Tracey Crouch Conservateur Tracey Crouch Conservateur
Chesham and Amersham Cheryl Gillan Conservateur Cheryl Gillan Conservateur
Chichester Andrew Tyrie Conservateur Gillian Keegan Conservateur
Crawley Henry Smith Conservateur Henry Smith Conservateur
Dartford Gareth Johnson Conservateur Gareth Johnson Conservateur
Dover Charlie Elphicke Conservateur Charlie Elphicke Conservateur
East Hampshire Damian Hinds Conservateur Damian Hinds Conservateur
East Surrey Sam Gyimah Conservateur Sam Gyimah Conservateur
East Worthing and Shoreham Tim Loughton Conservateur Tim Loughton Conservateur
Eastbourne Caroline Ansell Conservateur Stephen Lloyd LibDem
Eastleigh Mims Davies Conservateur Mims Davies Conservateur
Epsom and Ewell Chris Grayling Conservateur Chris Grayling Conservateur
Esher and Walton Dominic Raab Conservateur Dominic Raab Conservateur
Fareham Suella Fernandes Conservateur Suella Fernandes Conservateur
Faversham and Mid Kent Helen Whately Conservateur Helen Whately Conservateur
Folkestone and Hythe Damian Collins Conservateur Damian Collins Conservateur
Gillingham and Rainham Rehman Chishti Conservateur Rehman Chishti Conservateur
Gosport Caroline Dinenage Conservateur Caroline Dinenage Conservateur
Gravesham Adam Holloway Conservateur Adam Holloway Conservateur
Guildford Anne Milton Conservateur Anne Milton Conservateur
Havant Alan Mak Conservateur Alan Mak Conservateur
Hastings and Rye Amber Rudd Conservateur Amber Rudd Conservateur
Henley John Howell Conservateur John Howell Conservateur
Horsham Jeremy Quin Conservateur Jeremy Quin Conservateur
Hove Peter Kyle Travailliste Peter Kyle Travailliste
Isle of Wight Andrew Turner Conservateur Bob Seely Conservateur
Lewes Maria Caulfield Conservateur Maria Caulfield Conservateur
Meon Valley George Hollingberry Conservateur George Hollingberry Conservateur
Maidenhead Theresa May Conservateur Theresa May Conservateur
Maidstone and The Weald Helen Grant Conservateur Helen Grant Conservateur
Mid Sussex Nicholas Soames Conservateur Nicholas Soames Conservateur
Milton Keynes North Mark Lancaster Conservateur Mark Lancaster Conservateur
Milton Keynes South Iain Stewart Conservateur Iain Stewart Conservateur
Mole Valley Paul Beresford Conservateur Paul Beresford Conservateur
New Forest East Julian Lewis Conservateur Julian Lewis Conservateur
New Forest West Desmond Swayne Conservateur Desmond Swayne Conservateur
Newbury Richard Benyon Conservateur Richard Benyon Conservateur
North East Hampshire Ranil Jayawardena Conservateur Ranil Jayawardena Conservateur
North Thanet Roger Gale Conservateur Roger Gale Conservateur
North West Hampshire Kit Malthouse Conservateur Kit Malthouse Conservateur
Oxford East Andrew Smith Travailliste Anneliese Dodds Travailliste
Oxford West and Abingdon Nicola Blackwood Conservateur Layla Moran LibDem
Portsmouth North Penny Mordaunt Conservateur Penny Mordaunt Conservateur
Portsmouth South Flick Drummond Conservateur Stephen Morgan Travailliste
Reading East Rob Wilson Conservateur Matt Roda Travailliste
Reading West Alok Sharma Conservateur Alok Sharma Conservateur
Reigate Crispin Blunt Conservateur Crispin Blunt Conservateur
Rochester and Strood Kelly Tolhurst Conservateur Kelly Tolhurst Conservateur
Romsey and Southampton North Caroline Nokes Conservateur Caroline Nokes Conservateur
Runnymede and Weybridge Philip Hammond Conservateur Philip Hammond Conservateur
Sevenoaks Michael Fallon Conservateur Michael Fallon Conservateur
Sittingbourne and Sheppey Gordon Henderson Conservateur Gordon Henderson Conservateur
Slough Fiona Mactaggart Travailliste Tan Dhesi Travailliste
South Thanet Craig Mackinlay Conservateur Craig Mackinlay Conservateur
South West Surrey Jeremy Hunt Conservateur Jeremy Hunt Conservateur
Southampton Itchen Royston Smith Conservateur Royston Smith Conservateur
Southampton Test Alan Whitehead Travailliste Alan Whitehead Travailliste
Spelthorne Kwasi Kwarteng Conservateur Kwasi Kwarteng Conservateur
Surrey Heath Michael Gove Conservateur Michael Gove Conservateur
Tonbridge and Malling Tom Tugendhat Conservateur Tom Tugendhat Conservateur
Tunbridge Wells Greg Clark Conservateur Greg Clark Conservateur
Wantage Ed Vaizey Conservateur Ed Vaizey Conservateur
Wealden Nusrat Ghani Conservateur Nusrat Ghani Conservateur
Winchester Steve Brine Conservateur Steve Brine Conservateur
Windsor Adam Afriyie Conservateur Adam Afriyie Conservateur
Witney Robert Courts Conservateur Robert Courts Conservateur
Woking Jonathan Lord Conservateur Jonathan Lord Conservateur
Wokingham John Redwood Conservateur John Redwood Conservateur
Worthing West Peter Bottomley Conservateur Peter Bottomley Conservateur
Wycombe Steve Baker Conservateur Steve Baker Conservateur

Sud-OuestModifier

Circonscription Député sortant Député élu Majorité
Nom Parti Nom Parti
Bath Ben Howlett Conservateur Wera Hobhouse LibDem
Bournemouth East Tobias Ellwood Conservateur Tobias Ellwood Conservateur
Bournemouth West Conor Burns Conservateur Conor Burns Conservateur
Bridgwater and West Somerset Ian Liddell-Grainger Conservateur Ian Liddell-Grainger Conservateur
Bristol East Kerry McCarthy Travailliste Kerry McCarthy Travailliste
Bristol North West Charlotte Leslie Conservateur Darren Jones Travailliste
Bristol South Karin Smyth Travailliste Karin Smyth Travailliste
Bristol West Thangam Debbonaire Travailliste Thangam Debbonaire Travailliste
Camborne and Redruth George Eustice Conservateur George Eustice Conservateur
Central Devon Mel Stride Conservateur Mel Stride Conservateur
Cheltenham Alex Chalk Conservateur Alex Chalk Conservateur
Chippenham Michelle Donelan Conservateur Michelle Donelan Conservateur
Christchurch Christopher Chope Conservateur Christopher Chope Conservateur
The Cotswolds Geoffrey Clifton-Brown Conservateur Geoffrey Clifton-Brown Conservateur
Devizes Claire Perry Conservateur Claire Perry Conservateur
East Devon Hugo Swire Conservateur Hugo Swire Conservateur
Exeter Ben Bradshaw Travailliste Ben Bradshaw Travailliste
Filton and Bradley Stoke Jack Lopresti Conservateur Jack Lopresti Conservateur
Forest of Dean Mark Harper Conservateur Mark Harper Conservateur
Gloucester Richard Graham Conservateur Richard Graham Conservateur
Kingswood Christopher Skidmore Conservateur Christopher Skidmore Conservateur
Mid Dorset and North Poole Michael Tomlinson Conservateur Michael Tomlinson Conservateur
Newton Abbot Anne Marie Morris Conservateur Anne Marie Morris Conservateur
North Cornwall Scott Mann Conservateur Scott Mann Conservateur
North Devon Peter Heaton-Jones Conservateur Peter Heaton-Jones Conservateur
North Dorset Simon Hoare Conservateur Simon Hoare Conservateur
North East Somerset Jacob Rees-Mogg Conservateur Jacob Rees-Mogg Conservateur
North Somerset Liam Fox Conservateur Liam Fox Conservateur
North Swindon Justin Tomlinson Conservateur Justin Tomlinson Conservateur
North Wiltshire James Gray Conservateur James Gray Conservateur
Plymouth, Moor View Johnny Mercer Conservateur Johnny Mercer Conservateur
Plymouth, Sutton and Devonport Oliver Colvile Conservateur Luke Pollard Travailliste
Poole Robert Syms Conservateur Robert Syms Conservateur
Salisbury John Glen Conservateur John Glen Conservateur
Somerton and Frome David Warburton Conservateur David Warburton Conservateur
South Dorset Richard Drax Conservateur Richard Drax Conservateur
South East Cornwall Sheryll Murray Conservateur Sheryll Murray Conservateur
South Swindon Robert Buckland Conservateur Robert Buckland Conservateur
South West Devon Gary Streeter Conservateur Gary Streeter Conservateur
South West Wiltshire Andrew Murrison Conservateur Andrew Murrison Conservateur
St Austell and Newquay Steve Double Conservateur Steve Double Conservateur
St Ives Derek Thomas Conservateur Derek Thomas Conservateur
Stroud Neil Carmichael Conservateur David Drew Travailliste
Taunton Deane Rebecca Pow Conservateur Rebecca Pow Conservateur
Tewkesbury Laurence Robertson Conservateur Laurence Robertson Conservateur
Thornbury and Yate Luke Hall Conservateur Luke Hall Conservateur
Tiverton and Honiton Neil Parish Conservateur Neil Parish Conservateur
Torbay Kevin Foster Conservateur Kevin Foster Conservateur
Torridge and West Devon Geoffrey Cox Conservateur Geoffrey Cox Conservateur
Totnes Sarah Wollaston Conservateur Sarah Wollaston Conservateur
Truro and Falmouth Sarah Newton Conservateur Sarah Newton Conservateur
Wells James Heappey Conservateur James Heappey Conservateur
West Dorset Oliver Letwin Conservateur Oliver Letwin Conservateur
Weston-super-Mare John Penrose Conservateur John Penrose Conservateur
Yeovil Marcus Fysh Conservateur Marcus Fysh Conservateur

Yorkshire-et-HumberModifier

Circonscription Député sortant Député élu Majorité
Nom Parti Nom Parti
Barnsley Central Dan Jarvis Travailliste Dan Jarvis Travailliste
Barnsley East Michael Dugher Travailliste Stephanie Peacock Travailliste
Batley and Spen Tracy Brabin Travailliste Tracy Brabin Travailliste
Beverley and Holderness Graham Stuart Conservateur Graham Stuart Conservateur
Bradford East Imran Hussein Travailliste Imran Hussein Travailliste
Bradford South Judith Cummins Travailliste Judith Cummins Travailliste
Bradford West Naz Shah Travailliste Naz Shah Travailliste
Brigg and Goole Andrew Percy Conservateur Andrew Percy Conservateur
Calder Valley Craig Whittaker Conservateur Craig Whittaker Conservateur
Cleethorpes Martin Vickers Conservateur Martin Vickers Conservateur
Colne Valley Jason McCartney Conservateur Thelma Walker Travailliste
Dewsbury Paula Sherriff Travailliste Paula Sherriff Travailliste
Don Valley Caroline Flint Travailliste Caroline Flint Travailliste
Doncaster Central Rosie Winterton Travailliste Rosie Winterton Travailliste
Doncaster North Ed Miliband Travailliste Ed Miliband Travailliste
East Yorkshire Greg Knight Conservateur Greg Knight Conservateur
Great Grimsby Melanie Onn Travailliste Melanie Onn Travailliste
Halifax Holly Lynch Travailliste Holly Lynch Travailliste
Haltemprice and Howden David Davis Conservateur David Davis Conservateur
Harrogate and Knaresborough Andrew Jones Conservateur Andrew Jones Conservateur
Hemsworth Jon Trickett Travailliste Jon Trickett Travailliste
Huddersfield Barry Sheerman Travailliste Barry Sheerman Travailliste
Keighley Kris Hopkins Conservateur John Grogan Travailliste
Kingston upon Hull East Karl Turner Travailliste Karl Turner Travailliste
Kingston upon Hull North Diana Johnson Travailliste Diana Johnson Travailliste
Kingston upon Hull West and Hessle Alan Johnson Travailliste Emma Hardy Travailliste
Leeds Central Hilary Benn Travailliste Hilary Benn Travailliste
Leeds East Richard Burgon Travailliste Richard Burgon Travailliste
Leeds North East Fabian Hamilton Travailliste Fabian Hamilton Travailliste
Leeds North West Greg Mulholland LibDem Alex Sobel Travailliste
Leeds West Rachel Reeves Travailliste Rachel Reeves Travailliste
Morley and Outwood Andrea Jenkyns Conservateur Andrea Jenkyns Conservateur
Normanton, Pontefract and Castleford Yvette Cooper Travailliste Yvette Cooper Travailliste
Penistone and Stocksbridge Angela Smith Travailliste Angela Smith Travailliste
Pudsey Stuart Andrew Conservateur Stuart Andrew Conservateur
Richmond (Yorks) Rishi Sunak Conservateur Rishi Sunak Conservateur
Rother Valley Kevin Barron Travailliste Kevin Barron Travailliste
Rotherham Sarah Champion Travailliste Sarah Champion Travailliste
Scarborough and Whitby Robert Goodwill Conservateur Robert Goodwill Conservateur
Scunthorpe Nic Dakin Travailliste Nic Dakin Travailliste
Selby and Ainsty Nigel Adams Conservateur Nigel Adams Conservateur
Sheffield Central Paul Blomfield Travailliste Paul Blomfield Travailliste
Sheffield South East Clive Betts Travailliste Clive Betts Travailliste
Sheffield Brightside and Hillsborough Gill Furniss Travailliste Gill Furniss Travailliste
Sheffield, Hallam Nick Clegg LibDem Jared O'Mara Travailliste
Sheffield, Heeley Louise Haigh Travailliste Louise Haigh Travailliste
Shipley Philip Davies Conservateur Philip Davies Conservateur
Skipton and Ripon Julian Smith Conservateur Julian Smith Conservateur
Thirsk and Malton Kevin Hollinrake Conservateur Kevin Hollinrake Conservateur
Wakefield Mary Creagh Travailliste Mary Creagh Travailliste
Wentworth and Dearne John Healey Travailliste John Healey Travailliste
York Central Rachael Maskell Travailliste Rachael Maskell Travailliste
York Outer Julian Sturdy Conservateur Julian Sturdy Conservateur

Changement de partiModifier

Circonscription Nom Parti Date Parti
Newton Abbot Anne Marie Morris Conservateur 10.07.2017 Indépendant
Sheffield Hallam Jared O'Mara Travailliste 25.10.2017 Indépendant
Luton North Kelvin Hopkins Travailliste 02.11.2017 Indépendant
Dover Charlie Elphicke Conservateur 03.11.2017 Indépendant
Bury South Ivan Lewis Travailliste 23.11.2017 Indépendant
Newton Abbot Anne Marie Morris Indépendant 12.12.2017 Conservateur
West Tyrone Barry McElduff Sinn Féin 08.01.2018 Indépendant
Barrow and Furness John Woodcock Travailliste 30.04.2018 Indépendant
Sheffield Hallam Jared O'Mara Indépendant 03.07.2018 Travailliste
Sheffield Hallam Jared O'Mara Travailliste 12.07.2018 Indépendant
North Antrim Ian Paisley DUP 24.07.2018 Indépendant
Burton Andrew Griffiths Conservateur 21.08.2018 Indépendant
Birkenhead Frank Field Travailliste 30.08.2018 Indépendant
North Antrim Ian Paisley Indépendant 04.09.2018 Suspendu
North Antrim Ian Paisley Suspendu 21.11.2018 DUP
Eastbourne Stephen Lloyd LibDem 06.12.2018 Indépendant
Dover Charlie Elphicke Indépendant 12.12.2018 Conservateur
Burton Andrew Griffiths Indépendant 12.12.2018 Conservateur
Peterborough Fiona Onasanya Travailliste 19.12.2018 Indépendant
Streatham Chuka Umunna Travailliste 18.02.2019 The
Independent
Group
Liverpool Wavertree Luciana Berger
Nottingham East Chris Leslie
Penistone and Stocksbridge Angela Smith
Ilford South Mike Gapes
Luton South Gavin Shuker
Stockport Ann Coffey
Enfield North Joan Ryan 19.02.2019
Broxtowe Anna Soubry Conservateur 20.02.2019
Totnes Sarah Wollaston
South Cambridgeshire Heidi Allen
Dudley North Ian Austin Travailliste 22.02.2019 Indépendant
Derby North Chris Williamson Travailliste 27.02.2019 Indépendant
Grantham and Stamford Nick Boles Conservateur 01.04.2019 Indépendant

PartiellesModifier

Circonscription Sortant Parti Date Cause Élu Parti
West Tyrone Barry McElduff Sinn Féin 03.05.2018 Démission Órfhlaith Begley Sinn Féin
Lewisham East Heidi Alexander Travailliste 14.06.2018 Démission Janet Daby Travailliste
Newport West Paul Flynn Travailliste 04.04.2019 Décès Ruth Jones Travailliste

Notes et référencesModifier

Voir aussiModifier

Articles connexesModifier

Lien externeModifier