Utilisateur:BenduKiwi/testRERB
Bran- che |
Gare | Zone | Communes desservies | Correspondances |
---|---|---|---|---|
B3 | Aéroport Charles-de-Gaulle 2 TGV | 5 | Tremblay-en-France | TGV ; Eurostar ; Bus ADP Rouge, Bleu, Vert & cars Air France 2, 3, 4 ; N120 N121 N140 |
Aéroport Charles-de-Gaulle 1 | 5 | Tremblay-en-France | Bus ADP Bleu ; RATP 349 350 351 ; CIF 9, 9A, 20, 32, 36, 39, 43, 93, 701, 702, 706, 709, Allobus Rouge, Allobus Jaune, Allobus Bleu, "Picardie Roissy" ; TVS, TRA, TransVO 22, Bus95 95.01,95.02 et Bus Jaune ; N120 N121 N140 | |
Parc des Expositions | 4 | Villepinte | RATP 349 350 ; TRA, PNA, TransVO 23 et CIF 9, 9A, 39, 349 | |
Villepinte | 4 | Villepinte, Aulnay-sous-Bois | Bus TRA 615, 617, 642, 683 | |
Sevran - Beaudottes | 4 | Sevran | RATP 147 ; TRA 607ab, 618, 634 ; CIF 1, 15, 44, 45 | |
B5 | Mitry - Claye | 5 | Mitry-Mory | ; Bus CIF 3, 16, 20, 22 |
Villeparisis - Mitry-le-Neuf | 5 | Mitry - Mory | bus CIF 1, 9, 9A, 13, 16, 17, 18, 19, 71, 116, 171, DUO Vert | |
Vert-Galant | 4 | Villepinte, Tremblay-en-France | Bus TRA 607a, 619, 642ab, 670 ; CIF DUO Jaune, DUO Vert, Duo Bleu, 9, 9A, 15, 22, 39, 45, Alobus bleu | |
Sevran - Livry | 4 | Sevran | RATP 147 ; N41 N140 ; TRA 603, 618, 623 | |
Aulnay-sous-Bois | 4 | Aulnay-sous-Bois | ; RATP 251 ; TRA 605, 607a, 613, 614, 615, 616ab, 617, 618, 627, 637, 680, 702 ; CIF 15 ; N140 | |
Le Blanc-Mesnil | 3 | Le Blanc-Mesnil | bus TRA 620 | |
Drancy | 3 | Drancy | RATP 148 346 348 ; N42 ; TRA703 | |
Le Bourget | 3 | Le Bourget Drancy | RATP 133 143 146 152 ; CIF et TRA 607ab, 609ab, 686, 703; N42 | |
La Courneuve — Aubervilliers | 3 | La Courneuve ; Aubervilliers | RATP 143 150 249 256 ; N43 | |
La Plaine — Stade-de-France | 2 | La Plaine, Saint-Denis | RATP 139 153 173 253 552 | |
Gare du Nord | 1 | Paris | TGV ; Grandes Lignes SNCF, Ter picardie, Eurostar, Thalys ; Magenta ; ; ; RATP 26 30 31 38 42 43 48 54 65 350 ; OpenTour | |
Châtelet — Les Halles | 1 | Paris | ; ; RATP 21 38 58 67 72 74 75 76 81 85 96 | |
Saint-Michel — Notre-Dame | 1 | Paris | ; ; RATP 21 24 27 38 85; | |
Luxembourg | 1 | Paris | RATP 21 27 38 82 84 85 | |
Port Royal | 1 | Paris | RATP 38 83 91 | |
Denfert-Rochereau | 1 | Paris | ; 38 68 88 ; CEAT ; Orlybus | |
Cité universitaire | 1 | Paris | RATP PC1 | |
Gentilly | 2 | Gentilly | RATP 125 | |
Laplace | 2 | Arcueil | RATP 57 323 580 ; N21 | |
Arcueil-Cachan | 3 | Arcueil, Cachan | RATP 162 187 ; N14 | |
Bagneux | 3 | Bagneux, Cachan | RATP 197 297 ; N21 | |
Bourg-la-Reine | 3 | Bourg-la-Reine | RATP 172 192 197 297 388 390 391 394 ; N14 N21 | |
B2 | Sceaux | 3 | ||
Fontenay-aux-Roses | 3 | Fontenay-aux-Roses | RATP 128 394 294 ; N63 | |
Robinson | 3 | Sceaux, Châtenay-Malabry | RATP 128 179 192 194 195 294 395 595 ; N62 N63 | |
B4 | Parc de Sceaux | 3 | Antony, Bourg-la-Reine, Sceaux | RATP 197 297 ; N21 |
La Croix-de-Berny | 3 | Antony | RATP 197 297 378 379 ; N21 | |
Antony | 4 | Antony | Orlyval ; RATP 196 286 297 395 396 ; N21 | |
Fontaine-Michalon | 4 | Antony | N21 | |
Les Baconnets | 4 | Antony | ||
Massy - Verrières | 4 | Massy, Verrières-le-Buisson | ||
Massy — Palaiseau | 4 | Massy, Palaiseau | TGV ; ; RATP 119 196 199 319 399 ; Noctilien 63 ; CEAT ; Daniel Mayer 10b, 11abcd, 12, 153 ; « Senart Express » ; Transessonne 91.04 ; cars d'Orsay et « Valbus » 495, 496 | |
Palaiseau | 4 | Palaiseau | ||
Palaiseau - Villebon | 4 | Palaiseau, Villebon-sur-Yvette | ||
Lozère | 4 | Palaiseau | ||
Le Guichet | 5 | Orsay | Bus Les Cars d'Orsay 06.07 ; Tips 269.002, Daniel Mayer 10a | |
Orsay - Ville | 5 | Orsay | Bus Les Cars d'Orsay 06.07, 06.08 ; SAVAC 39.05, 39.07, 39.14 | |
Bures-sur-Yvette | 5 | Bures-sur-Yvette | ||
La Hacquinière | 5 | Bures-sur-Yvette, Gif-sur-Yvette | ||
Gif-sur-Yvette | 5 | Gif-sur-Yvette | bus SAVAC 39.02, 39.04, 39.08 | |
Courcelle-sur-Yvette | 5 | Gif-sur-Yvette | bus SAVAC 39.19 | |
Saint-Rémy-lès-Chevreuse | 5 | Saint-Rémy-lès-Chevreuse | bus SqyBus 463 et SAVAC 39.03, 39.10, 39.13, 39.17, 39.27, 39.31, 39.103, 39.203, 39.303, 39.430, 39.437, 39.438, 262.01 |