Utilisateur:Tintin3009/Brouillon
Ligne | Caractéristiques
| ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
B |
Le Tournai City | ||||||||
Kain Grugeon ⥋ Blandain Ancienne Gare | |||||||||
Ouverture / Fermeture 1990 / — |
Longueur — |
Durée 54 min |
Nb. d’arrêts 54 |
Matériel — |
Jours de fonctionnement L, Ma, Me, J, V, S |
Jour / Soir / Nuit / Fêtes O / O / N / N |
Voy. / an — |
Dépôt Tournai | |
Desserte : Kain Grugeon - Mont d'Or - Tombe - Tournai SNCB - Beffroi- CHWAPI - Orcq - Marquain - Hertain - Blandain Ancienne Gare | |||||||||
Autre : • Cette ligne a un itinéraire différend en fonction de l'heure et du jour. • Le retour de cette ligne est la ligne K. | |||||||||
BLB | Proxibus de Bernissart | ||||||||
Quevaucamps Avenue de l'Europe ⥋ Pommeroeul Rond-Point | |||||||||
Ouverture / Fermeture 10 Octobre 2008 / 31 Mai 2019 |
Longueur — |
Durée 60 min |
Nb. d’arrêts — |
Matériel — |
Jours de fonctionnement L, J, V, S |
Jour / Soir / Nuit / Fêtes O / N / N / N |
Voy. / an — |
Dépôt Commune de Bernissart | |
Desserte : Quevaucamps Avenue de l'Europe - Blaton SNCB - Bernissart Iguanodons - Place - Pommeroeul Rond-Point | |||||||||
Autre : | |||||||||
BLC | Proxibus de Comines | ||||||||
Houthem Résidence Ma Campagne ⥋ Warneton Le Touquet / Centre d'Accueil terminus partiel | |||||||||
Ouverture / Fermeture 2000 / — |
Longueur — |
Durée 45 - 75 min |
Nb. d’arrêts 42 |
Matériel — |
Jours de fonctionnement L, Me, J, V |
Jour / Soir / Nuit / Fêtes O / N / N / N |
Voy. / an — |
Dépôt Commune de Comines-Warneton | |
Desserte : Houthem Résidence Ma Campagne - Comines SNCB - Warneton Centre d'Accueil - Ploegsteert - Le Bizet - Warneton Le Touquet | |||||||||
Autre : • Cette ligne ne circule qu'en période scolaire. | |||||||||
BLCh | Proxibus de Chièvres | ||||||||
Houthem Résidence Ma Campagne ⥋ Warneton Le Touquet / Centre d'Accueil terminus partiel | |||||||||
Ouverture / Fermeture 2000 / — |
Longueur — |
Durée 45 - 75 min |
Nb. d’arrêts 42 |
Matériel — |
Jours de fonctionnement L, Me, J, V |
Jour / Soir / Nuit / Fêtes O / N / N / N |
Voy. / an — |
Dépôt Commune de Comines-Warneton | |
Desserte : Houthem Résidence Ma Campagne - Comines SNCB - Warneton Centre d'Accueil - Ploegsteert - Le Bizet - Warneton Le Touquet | |||||||||
Autre : • Cette ligne ne circule qu'en période scolaire. |