Toi Toi Cup 2018-2019

compétition de cyclo-cross

La Toi Toi Cup 2018-2019 a lieu du 28 septembre 2018 à Uničov au 15 décembre 2018 à Mladá Boleslav. Elle comprend sept manches qui font toutes partie du calendrier de la saison de cyclo-cross masculine 2018-2019.

Toi Toi Cup 2018-2019
Généralités
Sport Cyclo-cross
Lieu(x) République tchèque
Date 28 septembre 2018 au 15 décembre 2018
Participants amateurs & professionnels
Épreuves 7
Site web officiel http://www.cyklokros.cz

Navigation

Barème modifier

Les 30 premiers de chaque course marquent des points pour le classement général suivant le tableau suivant :

Position 1er 2e 3e 4e 5e 6e 7e 8e 9e 10e 11e 12e 13e 14e 15e 16e 17e 18e 19e 20e 21e 22e 23e 24e 25e 26e 27e 28e 29e 30e
Classement général 30 29 28 27 26 25 24 23 22 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1

Calendrier modifier

# Date Course
1   Uničov
2   Hlinsko
3   Jičín
4   Slaný
5   Kolín
6   Jabkenice
7   Mladá Boleslav

Hommes élites modifier

Résultats modifier

# Date Lieu Vainqueur Deuxième Troisième Leader du classement général
1   Uničov   Vincent Baestaens   Gianni Vermeersch   Marcel Meisen   Vincent Baestaens
2   Hlinsko   Jan Nesvadba   Jan Škarnitzl   Tomáš Paprstka   Jan Nesvadba
3   Jičín   Jan Nesvadba   Wietse Bosmans   Tomáš Paprstka
4   Slaný   Jim Aernouts   Jan Nesvadba   Marek Konwa
5   Kolín   Diether Sweeck   Braam Merlier   Jan Nesvadba
6   Jabkenice   Tomáš Paprstka   Jan Nesvadba   Josef Jelinek
7   Mladá Boleslav   Diether Sweeck   Gianni Vermeersch   Jan Nesvadba

Classement général modifier

Pos Coureur Points
1   Jan Nesvadba 197
2   Tomáš Paprstka 182
3   Jan Škarnitzl 164
4   Josef Jelinek 158
5   Ondrej Glajza 141
6   Matej Ulik 138
7   Marek Konwa 130
8   Jakub Říman 118
9   Daniel Mayer 113
10   Emil Hekele 102

Femmes élites modifier

Résultats modifier

# Date Lieu Vainqueur Deuxième Troisième Leader du classement général
1   Uničov   Laura Verdonschot   Joyce Vanderbeken   Denise Betsema   Laura Verdonschot
2   Hlinsko   Pavla Havlíková   Karla Štěpánová   Jitka Čábelická   Karla Štěpánová
3   Jičín   Pavla Havlíková   Karla Štěpánová   Nadja Heigl
4   Slaný   Pavla Havlíková   Jana Czeczinkarová   Nadja Heigl
5   Kolín   Jana Czeczinkarová   Kateřina Nash   Pavla Havlíková   Nadja Heigl
6   Jabkenice   Pavla Havlíková   Elizabeth Ungermanová   Nikola Bajgerová   Elizabeth Ungermanová
7   Mladá Boleslav   Yara Kastelijn   Pavla Havlíková   Helen Wyman   Pavla Havlíková

Classement général modifier

Pos Coureuse Points
1   Pavla Havlíková 177
2   Nikola Bajgerová 169
3   Elizabeth Ungermanová 167
4   Kamila Janů 157
5   Nadja Heigl 149
6   Kateřina Mudříková 142
7   Jana Czeczinkarová 137
8   Magdalena Mišoňová 131
9   Tereza Vaníčková 120
10   Vendula Kuntová 118

Voir aussi modifier

Articles connexes modifier

Notes et références modifier

Liens externes modifier