Légende
|
PK
|
Désignation
|
---|
|
|
|
Ateliers de Saint-Ouen
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Boucle de retournement et garages
|
|
|
Porte de Clignancourt
|
|
|
Simplon
|
|
|
Ligne 12
|
vers Mairie d'Issy / Mairie d'Aubervilliers
|
|
|
Marcadet - Poissonniers
|
|
|
Château Rouge
|
|
|
|
|
|
Ligne 2
|
vers Pte Dauphine
|
|
|
Voie d'instruction
|
|
|
Anvers - Sacré-Cœur
|
Accès au funiculaire de Montmartre
|
|
|
|
|
|
Barbès - Rochechouart
|
|
|
|
|
|
Gare du Nord USFRT
|
|
|
Paris - Nord ; Ligne de Paris-Nord à Lille
|
vers Saint-Denis
|
|
|
RER B et D (tunnel Châtelet-Gare du Nord)
|
vers
|
|
|
Gare du Nord
|
|
|
La Chapelle
|
|
|
Magenta
|
vers Haussmann-St-Lazare / Pantin
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ligne de Paris-Est à Mulhouse-Ville
|
vers Pantin
|
|
|
Ligne 2
|
vers Nation
|
|
|
Ligne 5
|
vers Bobigny
|
|
|
Ligne 7
|
vers Villejuif / Mairie d'Ivry
|
|
|
Paris - Est
|
|
|
Gare de l'Est - Verdun
|
|
|
Ligne 7
|
vers La Courneuve
|
|
|
Ligne 5
|
vers Place d'Italie
|
|
|
|
|
|
Château d'Eau
|
|
|
Strasbourg - Saint-Denis
|
|
|
Ligne 9
|
vers Pt de Sèvres / Mairie de Montreuil
|
|
|
Ligne 8
|
vers Balard / Créteil
|
|
|
Réaumur - Sébastopol
|
|
|
Ligne 3
|
vers Pt de Levallois / Gallieni
|
|
|
Étienne Marcel
|
|
|
|
|
|
RER B et D (tunnel Châtelet-Gare du Nord)
|
vers Paris-Nord
|
|
|
RER A
|
vers La Défense
|
|
|
Ligne 7
|
vers La Courneuve
|
|
|
Ligne 1
|
vers La Défense
|
|
|
Ligne 14
|
vers Saint-Ouen
|
|
|
Les Halles
|
|
|
Châtelet - Les Halles
|
|
|
Châtelet
|
|
|
|
|
|
RER A
|
vers Paris-Gare-de-Lyon
|
|
|
RER D
|
vers Paris-Gare-de-Lyon
|
|
|
Ligne 14
|
vers Olympiades
|
|
|
Ligne 1
|
vers Château de Vincennes
|
|
|
Ligne 11
|
vers Mairie des Lilas
|
|
|
Ligne 7
|
vers Villejuif / Mairie d'Ivry
|
|
|
|
|
|
Passage sous la Seine (île de la Cité)
|
|
|
Cité
|
|
|
Passage sous la Seine (île de la Cité)
|
|
|
|
|
|
RER C ; Ligne de Quai d'Orsay à Paris-Austerlitz
|
vers Champ de Mars / Paris-Austerlitz
|
|
|
Saint-Michel - Notre-Dame
|
|
|
Saint-Michel
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Cluny - La Sorbonne
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ligne 10
|
vers Gare d'Austerlitz
|
|
|
Odéon
|
|
|
RER B
|
vers Robinson / St-Rémy-lès-Ch.
|
|
|
Mabillon
|
|
|
Saint-Germain-des-Prés
|
|
|
|
|
|
Ligne 10
|
vers Boulogne
|
|
|
Saint-Sulpice
|
|
|
Ligne 12
|
vers Mairie d'Aubervilliers
|
|
|
Saint-Placide
|
|
|
Notre-Dame-des-Champs
|
|
|
Ligne 13
|
vers Asnières-Gennevilliers / St-Denis U.
|
|
|
|
|
|
Ligne 12
|
vers Mairie d'Issy
|
|
|
Montparnasse - Bienvenüe
|
|
|
Ligne 6
|
vers Charles de Gaulle - Étoile
|
|
|
Ligne 13
|
vers Châtillon - Montrouge
|
|
|
Edgar Quinet
|
|
|
Vavin
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Raspail
|
|
|
RER B
|
vers Paris-Nord
|
|
|
Ligne 6
|
vers Nation
|
|
|
Denfert-Rochereau - Colonel Rol-Tanguy
|
|
|
Denfert-Rochereau
|
|
|
RER B ; Ligne de Sceaux
|
vers Robinson / St-Rémy-lès-Ch.
|
|
|
Mouton Duvernet
|
|
|
Alésia
|
|
|
Porte d'Orléans - Général Leclerc
|
|
|
Ancienne boucle de retournement - Garages
|
|
|
|
|
|
Mairie de Montrouge
|
|
|
Barbara
|
|
|
Bagneux - Lucie Aubrac
|
|
|
Garages / Centre de dépannage des trains
|