Ouvrir le menu principal

Championnats du Danemark de cyclisme sur piste

PalmarèsModifier

HommesModifier

KilomètreModifier

Année Vainqueur Deuxième Troisième
1916 Kaj M. Jørgensen
1929 Willy Falck Hansen
1930 Willy Falck Hansen
1935 Willy Falck Hansen
1936 Willy Falck Hansen
1937 Willy Falck Hansen
1938 Willy Falck Hansen
1984 Kenneth Røpke
1994 Henrik Hammel Tayeb Braikia Niels Poulsen
1995 Henrik Hammel Thue Houlberg Hansen Michael Steen Nielsen
1996 Lars Brian Nielsen Michael Sandstød Brian Dandanell
1997 Brian Dandanell Dion Åkerstrøm Thue Houlberg Hansen
1998 Henrik Hammel Brian Dandanell René Gullach
1999 Henrik Hammel Dion Åkerstrøm Brian Dandanell
2001 Alex Rasmussen Lars Brian Nielsen Mikkel Kristensen
2002 Alex Rasmussen Casper Jørgensen Anders Michaelsen
2003 Alex Rasmussen Casper Jørgensen Lars Høg Thomsen
2004 Alex Rasmussen Casper Jørgensen Claus Haldrup
2005 Alex Rasmussen Casper Jørgensen Kasper Lindholm Jessen
2006 Alex Rasmussen Kasper Lindholm Jessen Casper Jørgensen
2007 Kasper Lindholm Jessen Casper Jørgensen Daniel Kreutzfeldt
2008 Casper Jørgensen Daniel Kreutzfeldt Michael Færk Christensen
2009 Jens-Erik Madsen Philip Nicolas Nielsen Daniel Kreutzfeldt
2010 Lasse Norman Hansen Niki Byrgesen Christian Ranneries
2011 Lasse Norman Hansen Christian Ranneries Casper Von Folsach
2013 Anders Holm Christensen Lasse Norman Hansen Casper Von Folsach
2017 Niklas Larsen Kristian Kaimer Eriksen Julius Johansen
2018 Mikkel Bjerg Frederik Egehus Tim Bendtsen

KeirinModifier

Année Vainqueur Deuxième Troisième
1994 Henrik Hammel Lars Brian Nielsen Brian Dandanell
1995 Lars Brian Nielsen Brian Dandanell Dion Åkerstrøm
1996 Lars Brian Nielsen Brian Dandanell Dion Åkerstrøm
1997 Lars Brian Nielsen Brian Dandanell Dion Åkerstrøm
1998 Dion Åkerstrøm Bo Sommer Henrik Hammel
1999 Brian Dandanell Dion Åkerstrøm Bo Sommer

VitesseModifier

Année Vainqueur Deuxième Troisième
1898 Thorvald Ellegaard
1899 Carl Rasmussen
1902 Axel Jørgensen
1903 Axel Hansen
1904 Christian Schmidt
1905 Axel Hansen
1906 Axel Hansen
1907 Emanuel Nielsen
1912 Emanuel Nielsen
1908 Riddermann Selmer
1916 Kaj M. Jørgensen
1925 Hans Viggo Jensen
1926 Henry Brask Andersen
1927 Henry Brask Andersen
1928 Henry Brask Andersen
1929 Willy Falck Hansen
1930 Willy Falck Hansen
1931 Willy Falck Hansen
1932 Willy Falck Hansen
1933 Willy Falck Hansen
1934 Willy Falck Hansen
1935 Willy Falck Hansen
1936 Willy Falck Hansen
1937 Willy Falck Hansen
1938 Willy Falck Hansen
1939 Willy Falck Hansen
1940 Willy Falck Hansen
1941 Willy Falck Hansen
1943 Willy Falck Hansen
1942 Anker Meyer Andersen
1944 Carl Koblauch
1945 Carl Koblauch
1946 Jens Petersen
1948 Carl Koblauch
1949 Carl Koblauch
1950 Axel Schandorff
1951 Axel Schandorff
1952 Axel Schandorff
1953 Axel Schandorff
1954 Axel Schandorff
1955 Ove Krogh Rants
1956 Werner Andresen
1957 Ove Krogh Rants
1958 Palle Lykke
1959 Palle Lykke
1960 Palle Lykke
1961 Palle Lykke
1977 Peder Pedersen Niels Fredborg
1994 Lars Brian Nielsen Brian Dandanell John E. Jensen
1995 Lars Brian Nielsen Dion Åkerstrøm Brian Dandanell
1996 Lars Brian Nielsen Jesper Rasmussen Brian Dandanell
1997 Lars Brian Nielsen Brian Dandanell Bo Sommer
1998 Brian Dandanell Dion Åkerstrøm René Gullach
1999 Brian Dandanell Dion Åkerstrøm Henrik Hammel
2000 Dion Åkerstrøm Bo Sommer Jesper Damgaard
2001 Lars Brian Nielsen Bo Sommer Mikkel Jørgensen
2002 Alex Rasmussen Kim Franzpötter
2003 Henrik Nielsen Niels Poulsen Kasper Lindholm Jessen
2004 Kasper Lindholm Jessen Henrik Nielsen Claus Haldrup
2005 Kasper Lindholm Jessen Kristian Busk Jensen Ulrik Thomsen
2006 Kasper Lindholm Jessen Jesper Schack Philip Nicholas Nielsen
2007 Kasper Lindholm Jessen Bernhard Franzpötter Kim Franzpötter
2008 Kasper Lindholm Jessen
2009 Kasper Lindholm Jessen
2010 Kasper Lindholm Jessen
2011 Bernhard Franzpötter
2012 Bernhard Franzpötter
2013 William Rimkratt-Milkowski
2016 William Rimkratt-Milkowski
2017 William Rimkratt-Milkowski Tim Bendtsen Rasmus Søgaard

Poursuite individuelleModifier

Année Vainqueur Deuxième Troisième
1977 Gert Frank Jørgen Marcussen Per Bausager
1981 Hans-Henrik Oersted Gert Frank Reno Bent Olsen
1984 Hans-Henrik Oersted Jørgen Marcussen Gert Frank
1994 Jimmi Madsen Jan-Bo Petersen Michael Steen Nielsen
1995 Jan-Bo Petersen Michael Steen Nielsen Frederik Bertelsen
1996 Michael Sandstød Jimmi Madsen Frederik Bertelsen
1997 Michael Sandstød Jimmi Madsen Frederik Bertelsen
1998 Michael Sandstød Ronny Lerche Tom Dalkvist
1999 Michael Sandstød Jimmi Madsen Michael Steen Nielsen
2000 Jimmi Madsen Tayeb Braikia Dennis Rasmussen
2001 Mads Christensen Jimmi Madsen Morten Voss Christiansen
2002 Jimmy Hansen Morten Voss Christiansen Jens-Erik Madsen
2003 Jimmy Hansen Alex Rasmussen Gøran Jensen
2004 Alex Rasmussen Jens-Erik Madsen Michael Berling
2005 Alex Rasmussen Casper Jørgensen Daniel Kreutzfeldt
2006 Alex Rasmussen Casper Jørgensen Jens-Erik Madsen
2007 Alex Rasmussen Casper Jørgensen Michael Faerk Christensen
2008 Alex Rasmussen Casper Jørgensen Jacob Moe Rasmussen
2009 Rasmus Christian Quaade Jens-Erik Madsen Michael Faerk Christensen
2010 Niki Byrgesen Christian Ranneries Lasse Norman Hansen
2011 Lasse Norman Hansen Rasmus Christian Quaade Casper Von Folsach
2013 Casper Von Folsach Anders Holm Christensen Emil Wang
2014 Casper Von Folsach Henrik Scharling Mathias Lindberg Mortensen
2017 Niklas Larsen Casper Von Folsach Julius Johansen
2018 Mikkel Bjerg Frederik Egehus Anders Fynbo

Poursuite par équipesModifier

Année Vainqueur Deuxième Troisième
1994 Klaus Kynde
Jesper Verdi
Jakob Piil
Rud Jacobsson
Pascal Carrara
Frederik Bertelsen
Michael Sandstød
Lars Otto Olsen
Jimmi Madsen
Jan Bo Petersen
Michael Steen Nielsen
Hans Chr. Lykkegaard
Tayeb Braikia
Flemming Kirkegaard
Kenneth Røpke
1995 Michael Sandstød
Ronny Lerche
Frederik Bertelsen
Michael Steen Nielsen
Lars Otto Olsen
Andreas Kloster
Thue Houlberg Hansen
Nicolai Palm
Jacob Nielsen
Morten Voss Christiansen
Jakob Piil
Arv Hvam
Torben Weppler
Niels Sørensen
1996 Jimmi Madsen
Tayeb Braikia
Michael Sandstød
Frederik Bertelsen
Dennis Rasmussen
Arv Hvam
Henrik Hammel
Jakob Piil
Morten Voss Christiansen
Thue Houlberg Hansen
Nicolai Palm
Andreas Kloster
1997 Tayeb Braikia
Camillo Gravesen
Kim Malling Kiær
Ronny Lerche
Michael Sandstød
Frederik Bertelsen
Jimmi Madsen
Arv Hvam
Jan Bo Petersen
Henrik Hammel
Jakob Piil
Bekim Leif Christensen
Morten Voss Christiansen
Martin Dyrgaard
Bjarke Nielsen
1998 Jimmi Madsen
Tayeb Braikia
Jakob Piil
Kim Marcussen
Anders Raastrup Kristensen
Søren Olsen
Morten Tamstrup
Camillo Gravesen
Michael Berling
Thomas Hald
Geert Brændholt
Kristian Busk Jensen
1999 Michael Sandstød
Michael Steen Nielsen
Jacob Filipowicz
Jens-Erik Madsen
Nicolaj Palm Hansen
Thue Houlberg Hansen
Morten Voss Christiansen
Brian Funder Pedersen
Jimmi Madsen
Danny Jonasson
Jon Henriksen
Morten Tamstrup
2000 Thue Houlberg Hansen
Morten Voss Christiansen
Jacob Filipowicz
Jens-Erik Madsen
Janif Hecht
Jesper Damgaard
Anders Raastrup Kristensen
Morten Tamstrup
Dennis Rasmussen
Max Sloth Nielsen
René Lohse
Per Verdi
2001 Alex Rasmussen
Mads Christensen
Morten Voss Christiansen
Dennis Rasmussen
Jesper Damgaard
Anders Raastrup Kristensen
Jimmy Hansen
Jimmi Madsen
Jacob Filipowicz
Max Sloth
Jens-Erik Madsen
Michael Berling
2002 Jimmy Hansen
Lars Høg Thomsen
Michael Smith Larsen
Morten Rejnhold
Casper Jørgensen
Kristian Busk Jensen
Michael Berling
Alex Rasmussen
Morten Voss Christiansen
Jens-Erik Madsen
Gøran Jensen
Max Sloth
2003 Casper Jørgensen
Michael Berling
Alex Rasmussen
Jakob Dyrgaard
Marc Hansen Hester
Morten Rejnhold
Michael Mørkøv Christensen
Lars Høg Thomsen
Jimmy Hansen
Max Sloth Nielsen
Gøran Jensen
Michael Smith Larsen
2004 Michael Berling
Casper Jørgensen
Alex Rasmussen
Jakob Dyrgaard
Thomas Dalsted
Bo Strand Olsen
Michael Demin
Michael Mørkøv
Kasper Linde Jørgensen
Kasper Lindholm Jessen
Carsten Sørensen
Kristian Busk Jensen
2005 Alex Rasmussen
Michael Berling
Casper Jørgensen
Jakob Dyrgaard
Kasper Thustrup
Daniel Kreutzfeldt
Thomas Kristiansen
Mads Wulff Rydicher
Philip Nicolas Nielsen
Nikola Aistrup
Jesper Mørkøv
Rasmus Damm
2006 Alex Rasmussen
Casper Jørgensen
Daniel Kreutzfeldt
Martin Lollesgaard
Michael Smith Larsen
Michael Færk Christensen
Morten Voss Christiansen
Jens-Erik Madsen
Michael Mørkøv
Mikkel Schiøler
Christian Ranneries
Morten Øllegaard
2007 Alex Rasmussen
Casper Jørgensen
Daniel Kreutzfeldt
Martin Lollesgaard
Michael Berling
Michael Færk Christensen
Kasper Linde Jørgensen
Jesper Mørkøv
Michael Mørkøv
Christian Ranneries
Marc Hansen Hester
Mikkel Schiøler
2008 Jacob Moe Rasmussen
Michael Mørkøv
Nikola Aistrup
Casper Jørgensen
Michael Berling
Michael Færk Christensen
Jens-Erik Madsen
Alex Rasmussen
Daniel Kreutzfeldt
Martin Lollesgaard
Jesper Mørkøv
Martin Hansen
2016 Julius Johansen
Matias Malmberg
Mathias Larsen
Johan Price-Pejtersen
Mattias Skjelmose Jensen
Jonas Zwisler
Kristian Kaimer Eriksen
Ludvig Wacker
Marcus Sander Hansen
Oliver Wulff Frederiksen
Malthe Munch
Thomas Rald Kaspersen
2017 Casper von Folsach
Casper Pedersen
Mikkel Bjerg
Rasmus Christian Quaade
Arne Birkemose
Jesper Mørkøv
Julius Johansen
Kristian Kaimer Eriksen
Lasse Eland
Rasmus Søgaard
Rolf Nyborg Broge
Jakob Frandsen
2019 Frederik Wandahl
Tobias Lund Andresen
Victor Fuhrmann Desimpelaere
William Blume Levy
Frederik Egehus
Anders Fynbo
Tobias Mörch
Arne Birkemose
Andreas Byskov Sarbo
Frederik Erringsø
Kasper Andersen
Marckus Njor

Course aux pointsModifier

Année Vainqueur Deuxième Troisième
1994 Jakob Piil Storm Ronny Lerche Michael Steen Nielsen
1995 Jimmi Madsen Jakob Piil Storm Klaus Kynde
1996 Michael Sandstød Tayeb Braikia Ronny Lerche
1997 Michael Sandstød Jimmi Madsen Frederik Bertelsen
1998 Jimmi Madsen Tayeb Braikia Ronny Lerche
1999 Michael Sandstød Jimmi Madsen Jakob Piil Storm
2000 Anders Kristensen Tayeb Braikia Jimmi Madsen
2001 Jimmi Madsen Dennis Rasmussen Jesper Damgaard
2002 Lars Høg Thomsen Jens-Erik Madsen Michael Berling
2003 Jimmy Hansen Morten Voss Christiansen Max Nielsen
2004 Michael Mørkøv Christensen Michael Berling Jens-Erik Madsen
2005 Alex Rasmussen Casper Jørgensen Michael Berling
2006 Michael Mørkøv Christensen Alex Rasmussen Michael Smith Larsen
2007 Alex Rasmussen Michael Mørkøv Christensen Casper Jørgensen
2008 Michael Mørkøv Christensen Alex Rasmussen Jesper Mørkøv
2009 Daniel Kreutzfeldt Christian Ranneries Michael Berling
2010 Jesper Mørkøv Lasse Norman Hansen Jens-Erik Madsen
2011 Lasse Norman Hansen Marc Hansen Hester Jesper Mørkøv
2012 Lasse Norman Hansen
2013 Jesper Mørkøv Casper Von Folsach Alex Rasmussen
2015 Lasse Norman Hansen
2016 Casper Von Folsach Niklas Larsen Jesper Mørkøv
2017 Casper Von Folsach Niklas Larsen Julius Johansen
2018 Lasse Norman Hansen Casper Von Folsach Julius Johansen
2019 Lasse Norman Hansen William Blume Levy Niels Nyborg Broge

Course à l'américaineModifier

Année Vainqueur Deuxième Troisième
1995 Lars Otto Olsen
Jakob Piil
Jens Veggerby
Jimmi Madsen
Frederik Bertelsen
Michael Steen Nielsen
1996 Jens Veggerby
Jimmi Madsen
Tayeb Braikia
Michael Steen Nielsen
Ronny Lerche
Mark Jacobsen
1997 Michael Sandstød
Jakob Piil
Tayeb Braikia
Michael Steen Nielsen
Mads Bugge Andersen
Flemming Kirkegaard
1998 Ronny Lerche
Jimmy Hansen
Tayeb Braikia
Jakob Piil
Michael Sandstød
Jimmi Madsen
1999 Michael Sandstød
Jimmi Madsen
Jakob Piil
Michael Steen Nielsen
Morten Voss Christiansen
Brian Funder Pedersen
2000 Jimmi Madsen
Jakob Piil
Anders Raastrup Kristensen
Jimmy Hansen
Tayeb Braikia
Morten Voss Christiansen
2001 Jimmi Madsen
Mads Christensen
Jimmy Hansen
Anders Raastrup Kristensen
Dennis Rasmussen
Morten Voss Christiansen
2002 Jimmy Hansen
Morten Voss Christiansen
Jens-Erik Madsen
Lars Frederiksen
Morten Rejnhold
Mads Bugge Andersen
2003 Michael Smith Larsen
Martin Pedersen
Michael Berling
Alex Rasmussen
Morten Rejnhold
Jens-Erik Madsen
2004 Michael Berling
Alex Rasmussen
Jens-Erik Madsen
Michael Smith Larsen
Marc Hansen Hester
Jakob Dyrgaard
2005 Michael Berling
Alex Rasmussen
Michael Mørkøv Christensen
Marc Hansen Hester
Jens-Erik Madsen
Michael Smith Larsen
2006 Michael Mørkøv Christensen
Alex Rasmussen
Michael Berling
Morten Voss Christiansen
Thomas Kristiansen
Mads Wulff Rydicher
2007 Michael Mørkøv Christensen
Alex Rasmussen
Casper Jørgensen
Jens-Erik Madsen
Michael Smith Larsen
Michael Berling
2008 Michael Mørkøv Christensen
Alex Rasmussen
Christian Ranneries
Jesper Mørkøv
Philip Nicolas Nielsen
Mads Wulff Rydicher
2009 Michael Mørkøv Christensen
Alex Rasmussen
Michael Færk Christensen
Sebastian Lander
Marc Hansen Hester
Jesper Mørkøv
2010 Michael Mørkøv Christensen
Alex Rasmussen
Marc Hansen Hester
Jens-Erik Madsen
Niki Byrgesen
Christian Ranneries
2011 Michael Mørkøv Christensen
Alex Rasmussen
Marc Hansen Hester
Jesper Mørkøv
Sebastian Lander
Michael Smith Larsen
2016 Casper Von Folsach
Frederik Rodenberg Madsen
Jesper Mørkøv
Marc Hansen Hester
Casper Phillip Pedersen
Niklas Larsen
2017 Julius Johansen
Mathias Krigbaum
Niklas Larsen
Frederik Rodenberg Madsen
Jonas Aaen Jørgensen
Jesper Mørkøv

ScratchModifier

Année Vainqueur Deuxième Troisième
2004 Casper Jørgensen Alex Rasmussen Jens-Erik Madsen
2005 Jakob Dyrgaard Kasper Linde Jørgensen Michael Berling
2006 Casper Jørgensen Morten Voss Christiansen Michael Mørkøv Christensen
2007 Casper Jørgensen Philip Nicholas Nielsen Daniel Kreutzfeldt
2008 Michael Mørkøv Christensen Jesper Mørkøv Alex Rasmussen
2009 Daniel Kreutzfeldt Christian Ranneries Jens-Erik Madsen
2010 Jens-Erik Madsen Matias Greve Michael Smith Larsen
2011 Marc Hansen Hester Lasse Norman Hansen Casper Von Folsach
2013 Niki Byrgesen Casper Von Folsach Mathias Krigbaum
2016 Casper Von Folsach Niklas Larsen Casper Phillip Pedersen
2017 Niklas Larsen Casper Von Folsach Julius Johansen

OmniumModifier

Année Vainqueur Deuxième Troisième
2010 Lasse Norman Hansen Niki Byrgesen Christian Ranneries
2011 Michael Mørkøv Lasse Norman Hansen Casper von Folsach
2012 Mathias Krigbaum Elias Busk
2016 Casper von Folsach Casper Pedersen Simon Bigum
2017 Frederik Madsen Lasse Norman Hansen Julius Johansen
2018 Lasse Norman Hansen Casper von Folsach Matias Malmberg

FemmesModifier

500 mètresModifier

Année Vainqueur Deuxième Troisième
1993 Rikke Sandhøj Olsen Christina Havn Helene Søgaard
1994 Rikke Sandhøj Olsen Jette Drachmann Helene Søgaard
1995 Rikke Sandhøj Olsen Jette Drachmann Tina Lildal-Jensen
1996 Jette Drachmann Pernille Langelund Jakobsen Anne Marie Verdi
1997 Jette Drachmann Anne Marie Verdi Pernille Langelund Jakobsen
1998 Jette Drachmann Pernille Langelund Jakobsen Anne Krog
1999 Jette Drachmann Rikke Sandhøj Olsen Pernille Langelund Jakobsen

VitesseModifier

Année Vainqueur Deuxième Troisième
1984 Lona Munck
1985 Lona Munck
1986 Lona Munck
1987 Lona Munck
1988 Lona Munck
1989 Lona Munck
1990 Rikke Sandhøj Olsen
1991 Rikke Sandhøj Olsen
1992 Rikke Sandhøj Olsen
1993 Rikke Sandhøj Olsen
1994 Rikke Sandhøj Olsen Jette Drachmann Pernille Langelund Jakobsen
1995 Jette Drachmann Tina Lildal-Jensen Pernille Langelund Jakobsen
1996 Jette Drachmann Tina Lildal-Jensen Anne Marie Verdi
1997 Jette Drachmann Anne Marie Verdi Maria Hjorthøj
1998 Jette Drachmann Anne Krog Pernille Langelund Jakobsen
1999 Jette Drachmann Pernille Langelund Jakobsen Mette Fischer Andreasen
2001 Pernille Langelund Jakobsen Mette Fischer Andreasen Anne Line Jensen
2002 Pernille Langelund Jakobsen Rikke Sandhøj Olsen Mette Fischer Andreasen
2003 Pernille Langelund Jakobsen Mie Bekker Lacota Trine Schmidt
2004 Pernille Langelund Jakobsen Mie Bekker Lacota Maria Helena Bornak
2006 Mie Bekker Lacota Maria Helena Bornak Trine Schmidt
2007 Mie Bekker Lacota Michelle Lauge Quaade Trine Schmidt
2008 Michelle Lauge Quaade Julie Leth Pernille Ott Frendorf
2009 Julie Leth Kamilla Sofie Vallin Camillia Juel Jensen
2016 Amalie Dideriksen Amalie Winther Olsen Janni Bormann
2017 Amalie Winther Olsen Anika Rasmussen Kirsten Søvang
2018 Kirsten Søvang Amalie Winther Olsen Josefine Huitfeldt

Poursuite individuelleModifier

Année Vainqueur Deuxième Troisième
1985 Lona Munck
1986 Helle Sørensen
1987 Helle Sørensen
1988 Lona Munck
1989 Lona Munck
1990 Lona Munck
1991 Hanne Malmberg
1992 Hanne Malmberg
1993 Hanne Malmberg
1994 Hanne Malmberg Helene Søgaard Maiken Jørgensen
1995 Rikke Sandhøj Olsen Pernille Langelund Jakobsen Melina Rasmussen
1996 Pernille Langelund Jakobsen Ann Svendsgaard Mathiesen Helle Bülow
1997 Ann Svendsgaard Mathiesen Pernille Langelund Jakobsen Jette Drachmann
1998 Anne Krog Pernille Langelund Jakobsen Betina Jensen
1999 Pernille Langelund Jakobsen Rikke Sandhøj Olsen Mette Fischer Andreasen
2000 Pernille Langelund Jakobsen Mette Fischer Andreasen Mikka Hansen
2001 Pernille Langelund Jakobsen Mette Fischer Andreasen Henriette Frederiksen
2002 Pernille Langelund Jakobsen Mette Fischer Andreasen Rikke Sandhøj Olsen
2003 Pernille Langelund Jakobsen Trine Schmidt Maja Watt Adamsen
2004 Pernille Langelund Jakobsen Mie Bekker Lacota Maja Watt Adamsen
2005 Maria Helena Bornak Trine Schmidt Astrid Narud
2006 Mie Bekker Lacota Trine Schmidt Linda Villumsen
2007 Trine Schmidt Michelle Lauge Quaade Julie Leth
2008 Michelle Lauge Quaade Julie Leth Kamilla Sofie Vallin
2009 Trine Schmidt Julie Leth Kamilla Sofie Vallin
2010 Julie Leth Michelle Lauge Quaade Kamilla Sofie Vallin
2016 Amalie Winther Olsen Trine Schmidt
2017 Trine Schmidt Julie Leth Amalie Winther Olsen

Course aux pointsModifier

Année Vainqueur Deuxième Troisième
1994 Rikke Sandhøj Olsen Helene Søgaard Sanne Schmidt
1995 Rikke Sandhøj Olsen Ann Svendsgaard Mathiesen Pernille Langelund Jakobsen
1996 Rikke Sandhøj Olsen Pernille Langelund Jakobsen Ann Svendsgaard Mathiesen
1997 Pernille Langelund Jakobsen Ann Svendsgaard Mathiesen Jette Drachmann
1998 Pernille Langelund Jakobsen Ann Svendsgaard Mathiesen Jette Drachmann
1999 Rikke Sandhøj Olsen Pernille Langelund Jakobsen Mette Fischer Andreasen
2001 Pernille Langelund Jakobsen Mette Fischer Andreasen Anne Line Jensen
2003 Pernille Langelund Jakobsen Mie Bekker Lacota Trine Schmidt
2010 Julie Leth Michelle Lauge Jensen Kamilla Sofie Vallin
2012 Amalie Dideriksen Kamilla Sofie Vallin Britt Lauenborg
2016 Amalie Dideriksen Trine Schmidt Amalie Winther Olsen
2017 Julie Leth Amalie Winther Olsen Tusnelda Svanholmer
2018 Amalie Winther Olsen Josefine Huitfeldt Maria Bertelsen

ScratchModifier

Année Vainqueur Deuxième Troisième
2004 Trine Schmidt Mie Bekker Lacota Maria Helena Bornak
2006 Mie Bekker Lacota Maria Helena Bornak Trine Schmidt
2007 Trine Schmidt Camillia Juel Jensen Mie Bekker Lacota
2008 Julie Leth Michelle Lauge Jensen Camilla Juel Jensen
2009 Julie Leth Trine Schmidt Camilla Juel Jensen
2010 Julie Leth Michelle Lauge Jensen Kamilla Sofie Vallin
2012 Amalie Dideriksen Kamilla Sofie Vallin Janni Bormann
2016 Amalie Winther Olsen Trine Schmidt Janni Bormann
2017 Trine Schmidt Amalie Winther Olsen Julie Leth
2018 Amalie Winther Olsen Josefine Huitfeldt Karoline Hemmsen

OmniumModifier

Année Vainqueur Deuxième Troisième
2010 Michelle Lauge Jensen Julie Leth Kamilla Sofie Vallin
2012 Amalie Dideriksen Kamilla Sofie Vallin Janni Bormann
2016 Amalie Dideriksen Trine Schmidt Amalie Winther Olsen
2017 Amalie Dideriksen Trine Schmidt Amalie Winther Olsen
2018 Julie Leth Trine Schmidt Amalie Winther Olsen

Notes et référencesModifier

Liens externesModifier