Légende
|
PK
|
Désignation
|
|
|
|
La Courneuve - 8 Mai 1945
|
|
|
Fort d'Aubervilliers
|
|
|
Aubervilliers - Pantin - Quatre Chemins
|
|
|
Ateliers de la Villette ; Ligne de La Plaine à Pantin
|
vers Pantin
|
|
|
|
|
|
Boucle de retournement et garages
|
|
|
|
|
|
Ligne de Paris-Est à Mulhouse-Ville
|
vers Paris-Est / Pantin
|
|
|
RER E
|
vers Hausmann-St-Lazare / Pantin
|
|
|
Porte de la Villette - Cité des Sciences et de l'Industrie
|
|
|
Canal Saint-Denis
|
|
|
Corentin Cariou
|
|
|
Ligne de Petite Ceinture
|
|
|
Crimée
|
|
|
Riquet
|
|
|
Stalingrad
|
|
|
Ligne 5
|
vers Place d'Italie / Bobigny
|
|
|
Ligne 2
|
vers Pte Dauphine / Nation
|
|
|
|
|
|
Ligne 7 bis
|
vers Pré Saint-Gervais
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Louis Blanc
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Château Landon
|
|
|
|
|
|
Ligne 5
|
vers Bobigny
|
|
|
Ligne 4
|
vers Pte de Clignancourt
|
|
|
Ligne de Paris-Est à Mulhouse-Ville
|
vers Pantin
|
|
|
Paris - Est
|
|
|
Gare de l'Est - Verdun
|
|
|
|
|
|
Ligne 5
|
vers Place d'Italie
|
|
|
Ligne 4
|
vers Bagneux - Lucie Aubrac
|
|
|
|
|
|
RER B et D (tunnel commun Châtelet-Gare du Nord)
|
vers Paris-Nord / Châtelet-Les Halles
|
|
|
RER E
|
vers Pantin
|
|
|
Poissonnière
|
|
|
Cadet
|
|
|
|
|
|
Le Peletier
|
|
|
Ligne 9
|
vers Mairie de Montreuil
|
|
|
Chaussée d'Antin - La Fayette
|
|
|
Ligne 3
|
vers Pt de Levallois
|
|
|
Ligne 13
|
vers Asnières-Gennevilliers / St-Denis U.
|
|
|
Haussmann - Saint-Lazare
|
|
|
Ligne 14
|
vers Mairie de Saint-Ouen
|
|
|
Ligne 12
|
vers Aubervilliers
|
|
|
|
|
|
Saint-Lazare
|
|
|
Ligne 13
|
vers Châtillon - Montrouge
|
|
|
Ligne 9
|
vers Pt de Sèvres
|
|
|
Saint-Augustin
|
|
|
Havre - Caumartin
|
|
|
Auber
|
vers La Défense / Châtelet - Les Halles
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Opéra ; Ligne 8
|
vers Créteil
|
|
|
Ligne 3
|
vers Gallieni
|
|
|
|
|
|
Madeleine
|
|
|
Ligne 8
|
vers Balard
|
|
|
Ligne 12
|
vers Mairie d'Issy
|
|
|
Pyramides
|
|
|
Ligne 1
|
vers La Défense
|
|
|
Palais Royal - Musée du Louvre
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Louvre - Rivoli
|
|
|
Pont-Neuf - La Monnaie
|
|
|
RER B et D (tunnel commun Châtelet-Gare du Nord)
|
vers Paris-Nord
|
|
|
RER A
|
vers Charles de Gaulle - Étoile
|
|
|
Ligne 4
|
vers Pte de Clignancourt
|
|
|
Les Halles
|
|
|
Châtelet - Les Halles
|
|
|
Châtelet - Pont au Change
|
|
|
Châtelet
|
|
|
RER A
|
vers Paris-Gare-de-Lyon
|
|
|
RER D
|
vers Paris-Gare-de-Lyon
|
|
|
Ligne 14
|
vers Olympiades
|
|
|
Ligne 1
|
vers Château de Vincennes
|
|
|
Ligne 11
|
vers Mairie des Lilas
|
|
|
|
|
|
RER B
|
vers Robinson / St-Rémy-lès-C.
|
|
|
Ligne 4
|
vers Bagneux - Lucie Aubrac
|
|
|
Pont Marie - Cité des Arts
|
|
|
Sully - Morland
|
|
|
Passage sous la Seine
|
|
|
RER C ; Ligne de Quai d'Orsay à Austerlitz
|
vers Musée d'Orsay / Paris-Austerlitz
|
|
|
Ligne 10
|
vers Gare d'Austerlitz
|
|
|
Jussieu
|
|
|
Cardinal Lemoine ; Ligne 10
|
vers Boulogne
|
|
|
|
|
|
Place Monge - Jardin des Plantes – Arènes de Lutèce
|
|
|
Censier - Daubenton
|
|
|
Les Gobelins
|
|
|
|
|
|
Ligne 6
|
vers Charles de Gaulle - Étoile
|
|
|
|
|
|
Ateliers d'Italie
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place d'Italie
|
|
|
|
|
|
Ligne 5
|
vers Bobigny
|
|
|
Ligne 6
|
vers Nation
|
|
|
|
|
|
Tolbiac
|
|
|
Maison Blanche
|
|
|
Porte d'Italie
|
|
|
Porte de Choisy
|
|
|
Porte d'Ivry
|
|
|
Ateliers de Choisy
|
|
|
Pierre et Marie Curie
|
|
|
Mairie d'Ivry
|
|
|
Le Kremlin-Bicêtre
|
|
|
Villejuif - Léo Lagrange
|
|
|
Villejuif - Paul Vaillant-Couturier - Hôpital Paul Brousse
|
|
|
Villejuif - Louis Aragon
|